Как попросить денег через Интернет, чтобы собрать нужную сумму — советы эксперта

Как попросить денег через Интернет, чтобы собрать нужную сумму — советы эксперта

Чтобы получить помощь, мало попросить денег через Интернет. Важность сделать это правильно и с соблюдением базовых советов эксперта. При составлении и размещении объявления люди редко учитывают психологию читателя и не задумываются над важностью текста и его содержания. Ниже рассмотрим, как правильно привлекать финансы, и где это лучше сделать для реализации цели.

Как попросить деньги у людей через Интернет — следуем инструкции

В мире достаточно богатых людей, чтобы получить необходимую поддержку и собрать средства на лечение, мечту, бизнес, дом, авто и другие цели. Вопрос в том, как правильно попросить денег и получить интересующую сумму через Интернет. Для этого следуем таким советам:

  1. Оформляем помощь от первого лица или привлекаем к работе родственника. Постороннему человеку никто не поверит.
  2. Не усердствуем со срочностью сбора денег. Важно понимать зависимость скорости накопления от требуемой суммы. К примеру, на объявление «Нужно срочно собрать 1 000 000 долларов за 1 неделю» вряд ли кто-то клюнет. Это связано с тем, что сделать это нереально.
  3. Правильно составляем объявление. Главное искусство — знание, как попросить у людей деньги через Интернет. Для  начала важно указать полную информацию о себе (ФИО, день рождения, причину сбора). Не лишне подкрепить просьбу фотографиями документов (к примеру, если деньги необходимы на лечение). Большим плюсом является наличие фото человека, который нуждается в помощи. Далее поясняем, почему требуется помощь богатых людей, указываем сумму и сведения, куда зачислять деньги.
  4. Убеждаемся в понятности просьбы. Перед размещением объявления важно его проверить. Для этого можно привлечь друзей и родственников — дать им прочесть текст объявления и убедиться в правильности изложения базовых моментов.
  5. Делаем горячую линию. Если речь идет о срочном сборе средств, к примеру, на операцию, важно ускорить процесс. Для этого требуется сделать мини «колл-центр», в котором будут даваться разъяснения по вопросам потенциальных благодетелей. Кому-то из знакомых или друзей можно поручить работу по разъяснению ситуации через почтовый ящик, лично или по телефону. Такой подход повышает уровень доверия, позволяет получить недостающую информацию и инвестировать будучи уверенным в пользе этого процесса.
  6. Добавляем как можно больше реквизитов. Вероятность привлечения денег от богатых зависит от числа способов для перечисления денег. Здесь доступно много вариантов — номер счета в банковском учреждении, карту, Киви, Вебмани, Биткоин-кошелек и так далее. Стоит рассмотреть вариант с передачей наличных. Если речь идет не о деньгах, а, к примеру, сборе вещей, стоит организовать специальные пункты.
  7. Внимательно анализируем желающих оказать помощь. В Интернете все чаще встречаются люди, которые зарабатывают на жизнь обманом. Вот почему при сборе средств важно не терять бдительности и внимательно подходить к приему денег. Вариантов обмана множество. К примеру, деньги могут сняться за обычный входящий звонок или потенциальный инвестор требует предоплату.
  8. Контролируем достоверность информации. Если друзьям, которые прочли объявление, что-то не понятно из содержания, важно перепроверить и скорректировать указанные сведения.

Где попросить денег через Интернет — способы

Площадок для размещения объявления и получения финансирования сегодня предостаточно. Выделим основные пути:

  • Создание баннера и его размещение на различных сайтах в Сети.
  • Оформление объявление на страницах соцсети. При выборе платформы важно учесть аудиторию. К примеру, Одноклассники больше подходят для категории людей от 30 и более, а Вконтакте для молодого поколения.
  • Размещение статьи с просьбой на Pinterest.
  • Использование возможностей краудфандинговой площадки.

Последний вариант дает наибольшие перспективы. Выбирая, где попросить денег, отдаем предпочтение sbordeng.com. Это бесплатный и удобный ресурс в Интернете, где можно рассчитывать на помощь богатых людей и сбор необходимой суммы в сжатые сроки.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации