Как и где собрать деньги на мечту — лучшие сайты и полезные рекомендации

Как и где собрать деньги на мечту — лучшие сайты и полезные рекомендации

Собрать деньги на мечту не так трудно, если знать секреты (действенные и надежные), которые приведены в статье. Мы часто откладываем жизнь «на потом» и надеемся, что успеем наверстать упущенное и добиться поставленной цели. В итоги жизнь проходит мимо, и в двери «стучится» пенсионный возраст. Остается только одно — доживать оставшиеся дни и воспитывать внуков (если вы успели их  нажить). Далеко не самая радужная картина, правда? Этого легко избежать, если взяться за ум уже сегодня и воспользоваться теми шансами, что уже дает жизнь. Итак, приступим.

Как собрать деньги на мечту — главные правила

Трудно найти человека, который не ставит перед собой цели или не желает лучшей жизни. Фразу «мечтать не вредно» придумали неудачники, ведь так они оправдывают бездействие и отсутствие результатов. Сбор денег на мечту — не миф или сказка. Это реальность, если человек ставит перед собой цели и идет к их достижению, несмотря на имеющиеся помехи.

Мечтаете купить машину? Планируете приобрести телефон? Давно хотели слетать в Париж? Чудеса жизни в том, что здесь нет ничего нереального. Конечно, можно пойти в банки, оформить кредит, реализовать поставленную цель, но при этом «по уши» влезть в долги и оставшуюся часть жизни винить себя за неправильное решение. Без этого можно обойтись, если учесть несколько секретов:

  1. Настройте себя психологически  и четко сформируйте поставленную цель. Если ваша мечта — путешествие, важно определиться с местом, временем и даже ценой поездки. Чем больше информации, тем лучше. Смотрите фотографии места, куда собирайтесь, изучайте видео. Важно представить, что целью уже реализована. Эта методика называется «визуализация», и она работает в отношении любой мечты — машины, квартиры, собственного дома и прочего.

визуализация мечты

  1.  Определитесь с сумой. Чтобы собрать деньги в Интернете на мечту или решить задачу своими силами, важно рассчитать расходы на реализацию цели. Если вы планируете путешествие в Париж, распишите, во сколько обойдется виза, учтите расходы на перелет, проживание и развлечения. Перед глазами должна быть цифра с учетом обстоятельств (в том числе форс-мажора).
  2. Чтобы  быстро собрать деньги, выделяйте 25-30 процентов от заработной платы и откладывайте их (на депозит, отдельную карту или в копилку). Первый вариант более предпочтителен, ведь позволяет уберечься от лишних трат и увеличить капитал.
  3. Контролируйте затраты. Многие люди не способны жить без кафе. Они ходят туда 3-4 раза в неделю, а потом удивляются, почему в семье не хватает денег. Средней чек на двух человек составляет 800-1000 рублей. В неделю это 4000, а в месяц — 16 000. Следовательно, отказ от кафе выльется в дополнительные 192 тысячи рублей в год. Часть средств с этой суммы идет на покупку продуктов питания, поэтому «чистая» сумма составляет 150-160 тысяч рублей. Рекомендация касается не только походов в кафе, но и других ненужных расходов, без которых легко можно обойтись.

Где собрать деньги на мечту?

Выше отмечалось, что лучшее решение — откладывать деньги на депозит. При выборе банковского учреждения важно оценивать его по следующим критериям — процентной ставке, возможности полного или частичного снятия, надежности и отзывам. Помните, что АСВ страхует депозиты до 1,4 миллионов рублей, поэтому свыше этой суммы на одном счету хранить не рекомендуется.

Оформление депозита для накопления средств имеет следующие плюсы:

  • Невозможность снять деньги раньше срока без потери процентов. Лучше открывать вклад на продолжительный срок — на 6 или 12 месяцев. В такой ситуации процент будет выше и меньше желания обналичить накопления раньше положенного срока.
  • Вопрос, где собрать деньги на мечту не вызывает затруднений. Выгодные предложения предлагают многие кредитные учреждения, поэтому с выбором подходящего варианта проблем не возникает.
  • Начисление дополнительных процентов. При ставке 10% в год 100 тысяч рублей при 12-месячном депозите превращаются в 110 000. Хоть и небольшая, но прибавка.
  • Возможность пополнения. Многие банки разрешают пополнять вклад в любой удобное время.

лучшие депозиты в банках РФ

Помогите собрать деньги на мечту

Кроме уже приведенных, выделим еще ряд рекомендаций, помогающих в решении задачи:

  • Ходите в магазины только по делу и следуйте написанному заранее списку.
  • Расплачивайтесь наличными. Банки специально придумали кредитки, ведь при безналичном расчете человек теряет контроль расходов — он не видит, сколько денег уходит на ту или иную вещь.
  • Откажитесь от походов в спортзал. Сегодня часто встречаются люди, которые буквально кричат «Помогите собрать деньги на мечту», но при этом тратят деньги на ненужные вещи. Одна из них — походы в тренажерный зал. Никто не говорит забывать о здоровье. Просто главные упражнения делайте дома (хотя бы на время сбора требуемой суммы).
  • Заведите копилку. Никто не мешает, кроме банковского счета, дополнительно завести копилку и кидать в нее деньги по мере появления свободных средств. Это удобно, но главное не разбить изделие раньше времени.

Сайты, где можно собрать деньги на мечту

Если рассмотренные рекомендации не работают, или вы устали заниматься накопительством, стоит пойти иным путем — воспользоваться возможностями краудфандина. Выделим сайты, где можно собрать деньги на мечту:

  • Кикстартер — площадка для сбора денег, которая больше ориентируется на творческих людей. Она подойдет для тех, кто имеет интересные проекты и планирует их реализовать. При успешном сборе денег взимается 5-процентая комиссия и еще 3-5 процентов берется за операции. Из положительных качеств стоит выделить известность и высокую посещаемость. Из минусов — высокие комиссии и наличие ограничений по географическому признаку.
  • Индиегого — сайт, где тысячи людей собирают деньги на мечту. Эта площадка отличается универсальностью и легкостью создания страницы для привлечения материальной помощи. При накоплении требуемой суммы взимается 4%, а в случае неуспешного сбора берется 9%. Кроме того, взимаются дополнительные 3%  за операционные расходы.
  • РокетХаб — площадка, которая предлагает собрать деньги на мечту, заплатив 4 и 8 процентов комиссии (при успешном и неуспешном сборе средств соответственно). Плюсы сервиса — удобный и простой интерфейс, возможность размещения различных проектов (в том числе поиска инвестиций для бизнеса). Посещаемость сайта меньше, чем на рассмотренных выше ресурсах.

Кроме рассмотренных площадок, можно выделить ФандРазр, ГоГетФандинг и другие площадки для краудфандинга. Стоит учесть, что все они взимают комиссию и процент с собранной суммы.

платформы краудфандинга

Бесплатный сайт по сбору денег на мечту

Чтобы избежать дополнительных затрат, лучше разместить проект на сервисе Sbordeneg.com. Особенность сайта по сбору денег — отсутствие комиссии, что позволяет найди средства на мечту и избежать уплаты комиссий. Алгоритм сотрудничества прост. Все, что требуется — зарегистрироваться и авторизоваться на сайте, после чего войти в личный кабинет, создать краудфандинговый проект и собрать деньги на цель. Помните, что мечтать полезно, и мечты (если они действительно желанны) имеют свойство сбываться.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации