Где взять деньги на море — как правильно собрать на отпуск

Где взять деньги на море — как правильно собрать на отпуск

Где взять деньги на море — вопрос, который тревожит миллионы людей, планирующих отдохнуть после продолжительного рабочего года. Даже при небольшой заработной плате человек способен накопить на достойный отпуск. Вопрос в том, как правильно этот сделать, и какие методы сбора средств будут наиболее эффективны. Рассмотрим, как действовать, когда нужны деньги.

ТОП-6 вариантов, где взять деньги на море

Если нужны деньги на море, важно не отчаиваться, а действовать — делать шаги, направленные на сохранение капитала и приумножения имеющейся прибыли. Здесь в распоряжении человека имеется несколько путей:

  1. Подработка. Этот вариант наиболее очевиден и лежит на поверхности. Заработной платы часто недостаточно, чтобы собрать требуемую сумму на отдых. В такой ситуации помогут «шабашки». Полученные деньги сразу откладываются на море и используются по целевому назначению. Вариантов подработки множество — ремонтные работы, Интернет, погрузка и разгрузка, уход за чужим ребенком, такси и так далее. Возможности человека неограниченны, и научиться можно любому направлению. Главное — действовать.
  2. Продажа ненужных вещей. Чтобы накопить на отдых на море, оглядываемся вокруг и находим объекты для продажи. Здесь можно использовать электронику, инструменты, бытовую технику, мобильный телефон и так далее. Для более быстрых продаж важно не завышать стоимость (тогда привлекательные товары заберут быстрее).
  3. Привлечение попутчиков. Чтобы сохранить деньги на отдых на море, берем с собой попутчиков (можно искать через интернет-сервисы). Такой подход позволяет окупить дорогу, а сохраненную сумму использовать на отдых. Вариант с попутчиками придется отклонить людям с семьей, ведь в этом случае транспорт итак будет загружен.
  4. Получение средств на работе. Если нужны деньги на море, изучаем коллективный договор или устав профсоюзной организации. Сотрудники многих организаций вправе рассчитывать на лагерь для детей, получение материальной помощи для оздоровления и прочие выплаты. Руководители часто пользуются тем фактом, что работники не знают о своих правах, чем активно пользуются.
  5. Кредит без залога и под залог. Рассматривая способы, где взять деньги на море, многие идут на кредитование — с обеспечением или без него. В первом случае процентная ставка ниже, а сроки больше. Но стоит учесть, что после возврата с отпуска с деньгами всегда проблема, а займ придется возвращать с учетом графика. Просрочки чреваты начислением штрафов и пени, что чревато затягиванием заемщика в долговую яму.
  6. Занять деньги. При наличии в кругу общения богатых знакомых или друзей, можно обратиться к ним за денежной помощью. Но стоит помнить, что занять деньги в летнюю пору (в период отпусков) — трудная задача. Все люди планируют отдых на море, поэтому расходы рассчитаны на несколько месяцев вперед.

Где найти деньги на отдых на море в Интернете — краудфандинг в помощь

Рассмотренные выше варианты нужно дополнить еще одним способом, позволяющим решить денежную проблему. Речь идет о размещении страницы сбора денег на площадке sbordeneg.com. Такая возможность доступна всем пользователям, а для начала кампании потребуется только ПК и Интернет. Это надежный способ, когда нужны деньги. Главное — заранее создать страницу и начать сбор с января-февраля, чтобы уже к лету необходимая суммы была на руках.

Для привлечения внимания людей важно рассказать о сложившейся денежной проблеме, указать сроки и сумму, которая требуется для отдыха на море. Подробные рекомендации о составлении и добавлении объявления приведены  разделе «Как это работает?».

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации