Где взять деньги на Новый год — ТОП лучших решений

Где взять деньги на Новый год — ТОП лучших решений

С приближением новогодних праздников люди заглядывают в кошельки для оценки финансовой состоятельности и способности выдержать грядущий денежный «натиск». Если не  задуматься, где взять деньги на Новый год уже сегодня, имеется риск встретить праздник одному за бутылкой шампанского и картошкой. Вот почему к финансовому вопросу важно подойти заранее, а не откладывать решение «на потом».

С чего начать поиск денег на Новый год?

Для начала определяемся с расходами, которые ожидают на новогодние праздники. Здесь выделяются следующие пункты:

  1. Подарки родным и близким. При наличии финансовых затруднений не обязательно покупать дорогие вещи — достаточно простых сувениров, чтобы обозначить свою любовь и заботу. В среднем затраты на подарки на Новый год составляют 3-5 тысяч рублей. Но здесь все зависит от числа одариваемых лиц и щедрости дарителя.
  2. Новогодний стол. Расходы на продукты питания зависят от предпочтений в пище и пожеланий человека. Здесь затраты от 2 тысяч рублей и более. Многое зависит и от числа лиц за столом.
  3. Дополнительные расходы. Здесь идет речь о фейерверках, походе на концерт и прочих расходах.

В среднем на празднование Нового года может потребоваться от 5 тысяч рублей и более (в зависимости от размаха). При минимальных планах эти средства легко выделить из заработной платы путем экономии. Если запланированы большие затраты, лучше заранее позаботиться о сборе интересующей суммы.

ТОП лучших способов, где взять деньги на Новый год

Существует множество путей, где найти необходимую сумму:

  1. Занять у друзей или родных. Этот вариант лучше отбросить, ведь большинство людей проходят сезон праздников на финансовом пределе, когда ощущается сильный дефицит денежных средств.
  2. Оформление кредита в Интернете. Здесь доступно множество вариантов — получение займа напрямую в Вебмани, через МФО или у частных лиц. Каждый из вариантов имеет свои особенности с позиции сроков, процентных ставок и условий оформления. К примеру, кредит WebMoney можно получить на индивидуальных условиях и сразу на счет бумажника. Деньги выдаются на период до 4 месяцев с удобным графиком выплат. По желанию выплаты могут осуществляться с небольшой периодичностью или выдаваться в конце срока.
  3. Получение кредита в банке. Это классический вариант, когда человек выбирает банковское учреждение, подает заявку и получает потребительский  заем. Плюс способа заключается в более низкой ставке и продолжительном сроке погашения. Для получения более выгодных условий, рекомендуется изучить несколько вариантов и подобрать оптимальное решение.
  4. Продать что-либо. Рассматривая варианты, где взять деньги на Новый год, стоит оглянуться вокруг и найти вещи, которые давно нуждаются в продаже. Это может быть что угодно — старый плеер, флешка, USB-кабель, сигнализация с автомобиля и другое. Для продажи вещей стоит использовать специальные площадки в Интернете. При наличии дорогой бытовой техники или драгоценности можно обратиться в ломбард.

Еще один способ — собрать деньги на Новый год в Интернете

Альтернативный путь — обратиться к другим пользователям Сети и собрать с их помощью деньги на празднование Нового года. Для привлечения финансирования находим площадку для создания страницы по поиску денежных средств (sbordeneg.com), добавляем просьбу к людям, указываем цель и необходимую сумму. Важно объяснить, в чем причина поиска финансирования через Интернет, и почему нет возможности собрать средства самостоятельно.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации