Как собрать деньги на фотоаппарат — правила быстрого накопления

Как собрать деньги на фотоаппарат — правила быстрого накопления

Вопрос, как собрать деньги на фотоаппарат, часто вызывает улыбку и непонимание окружающих людей. Казалось бы, зачем тратить деньги на отдельное устройство, когда при себе имеется мобильный телефон с весьма неплохой камерой. Но опытные фотографы знают, что все недорогие фотоаппараты и камеры, встроенные в телефоны — это «мыльницы», не способные сделать фото высокого качества. Модель камеры от известного производителя обойдется в сумму от 1000 долларов и более. Не удивительно, что вопрос сбора денег на фотоаппарат действительно актуален.

Главные правила, как собрать деньги на фотоаппарат

Чтобы сэкономить требуемую сумму, нужно разобраться с источниками расходов. Важно определить для себя, на чем можно экономить, а в каких моментах этого делать не стоит. Составляем перечень расходов и убираем то, без чего можно прожить. При получении дохода 10-20 процентов откладываем в отдельный фонд. Средства из него пойдут на покупку фотоаппарата. Если доходы позволяют, можно откалывать и большую сумму.

Запрещено тратить деньги, которые собираются для осуществления покупки. Для надежности лучше отдать средства в банк (на депозит), чтобы исключить их случайное расходование. Если текущего заработка недостаточно для того, чтобы откладывать 15-20 процентов прибыли, находим подработку. К примеру, в Интернете можно зарабатывать до 20-30 тысяч в месяц, если использовать свободное время с пользой.

Чтобы собрать деньги на фотоаппарат, важно учесть еще ряд рекомендаций:

  • Используем банковские вклады. Как отмечалось, с их помощью можно избежать расходования накопленной суммы. Кроме того, на положенные средства начисляется небольшой процент, что приближает к достижению цели. Для большей эффективности нужно искать банки, которые предлагают наиболее высокие процентные ставки. Главное — отдавать предпочтение проверенным финансовым учреждениям.
  • Контролируем затраты. Больше всего денег идет на «постороннюю» и ненужную еду, к примеру, кофе, хот-доги или перекусы в кафетериях. Лучше покупать продукты в супермаркете и готовить дома. При правильном планировании можно экономить до 3-6 тысяч рублей ежемесячно. Аналогичный подход характерен при покупке одежды, расходов на транспорт, отдых и развлечения. К примеру, обувь, джинсы и прочие предметы гардероба можно брать на распродажах, когда имеет место хорошая скидка.

Сбор денег на фотоаппарат — лучшие способы

Если обычная экономия не дает приблизиться к цели, делаем следующие шаги:

  • Занимаем деньги у друзей и близких. При наличии опыта фотографирования после покупки фотоаппарата можно сразу начать зарабатывать и погасить задолженность. Чтобы ускорить сбор средств, можно обратиться одновременно к нескольким людям.
  • Делимся знаниями за деньги. При наличии любых знаний можно заняться репетиторством и получать дополнительный доход. Направление может быть любым, начиная с обычной математики и заканчивая продвижением бизнеса в соцсетях. Главное, чтобы у человека были знания, которыми можно поделиться.
  • Берем кредит. Здесь принцип тот же, что и в случае с друзьями. Можно получить деньги в банковском учреждении, а после расплачиваться уже с полученной прибыли. Минус в том, что из-за наличия процента придется переплатить до 30-40% стоимости товара.
  • Сдаем комнату в аренду. При наличии большой квартиры и проживания в ней без семьи, можно сдавать одну или несколько комнат. Преимущество этого способа в том, что можно сразу рассчитывать на чистый заработок.
  • Используем возможности краудфандинговых площадок. Один из лучших способов сбора денег на фотоаппарат —  создание собственной страницы с объявлением на специальном ресурсе. В тексте необходимо указать, для чего будут использованы деньги, чем обусловлена страсть к фотографии, какая именно сумма нужна. Важно писать честно, чтобы люди пошли навстречу и пожертвовали необходимую сумму.

Таким образом, существует много способов, как собрать деньги на фотоаппарат. Остается воспользоваться своим шансом на 100% и реализовать мечту с помощью других людей и сайта sbordeneg.com.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации