Как собрать деньги на море — ТОП-14 советов от экспертов

Как собрать деньги на море — ТОП-14 советов от экспертов

Как собрать деньги на море — вопрос, который появляется задолго до начала периода отпусков. Люди понимают, что с небольшой зарплатой накопить требуемую сумму за 1-2 месяца не получится, поэтому к делу нужно приступать за 8-9 месяцев или копить в течение календарного года. Но и здесь нужно учесть ряд нюансов, которые помогут собрать требуемую сумму — на них остановимся подробнее.

14 советов по сбору денег на море

 Чтобы успешно накопить требуемую сумму и с удовольствием провести время, учитываем такие рекомендации:

  1. Ставим перед собой цель. Желание должно быть сильным, ярким и практически осязаемым, что приближает решение поставленной задачи. При этом нужно не просто мечтать, но и двигаться по направлению к цели. Психологи рекомендуют распечатать фото интересующего места и повесить перед рабочим столом. Чем ярче и четче образ в голове, тем больше шансов реализовать мечту.
  2. Снижаем затраты. Чтобы собрать деньги на море, придется экономить — это стандартный вариант. Важно, чтобы доходы превышали объем затрачиваемых средств.
  3. Покупаем только те продукты, которые необходимы, и на небольшой период. Не стоит забивать холодильник под завязку, ведь многие товары могут пропасть из-за ограниченного срока годности.
  4. Отказываемся от ненужных мелочей. К примеру, без кофе из автомата или очередного батончика можно с легкостью прожить. Если суммировать такие мелкие траты, в месяц набегает солидная сумма.
  5. Планируем отдых таким образом, чтобы доставлять себе удовольствие не раз в год, а каждые 2-3 месяца. Это не обязательно должно быть затратное мероприятие. Можно организовать небольшое путешествие с семьей и посмотреть другой город.
  6. Расплачиваемся только наличными. Ученые пришли к мнению, что при использовании карты расходы человека увеличиваются на 20-30 процентов. Это связано с тем, что при оплате кредиткой расходы чувствуются в меньшей степени.
  7. Ведем учет затрат и прибыли в письменном виде. В этом случае проще разобраться, куда уходят деньги, и с чего можно сэкономить.
  8. Ограничиваем себя в расходах (устанавливаем определенный лимит).
  9. Ставим дома счетчики на газ и воду. С помощью этих приборов удается контролировать потребление коммунальных благ и тем самым сэкономить деньги (впоследствии их можно пустить для путешествия на море).
  10. Меняем тариф на мобильном телефоне на более выгодный вариант (при наличии такой возможности).
  11. Отключаем электрические приборы в тот период, когда они не нужны. Помним, что электрооборудование расходуют электроэнергию даже в том случае, когда находится в режиме ожидания.
  12. Покупаем товары на распродажах и по купонам, что позволяет неплохо сэкономить.
  13. Заработанные деньги сразу кладем  на краткосрочные депозиты, чтобы случайно их не потратить.
  14. Откладываем с каждой заработной платы 10-20% на будущий отдых и форс-мажорные ситуации.

Как собрать деньги на море в Интернете с помощью краудфандинга

Указанные выше способы помогают неплохо сэкономить. Но при низком уровне заработка добиться хороших результатов и собрать нужную сумму для путешествия на море все равно не получится. Здесь лучше использовать дополнительный метод — краудфандинг. В качестве площадки стоит использовать sbordeneg.com, где можно создать кампанию по сбору денег и указать цель. Описываем цель (поездка на море), рассказываем людям, почему это так важно. Можно сделать упор, что поездка на отдых необходима для улучшения здоровья. Если в семье имеются дети, стоит упомянуть, что нужно укрепить детский иммунитет. При этом море — лучшее место для решения такой задачи.

Если объединить указанные рекомендации и создать страницу сбора денег, найти нужную сумму для поездки на море не составит труда. Мечты сбываются вместе с sbordeneg.com.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации