Что случилось между Россией и Украиной ? В чем причина и кто виноват?

Что случилось между Россией и Украиной ? В чем причина и кто виноват?

Для начала хотелось бы высказать искреннее желание, чтобы все как можно скорее закончилось и наступил мир. Сочувствуем всем пострадавшим и погибшим за время конфликта на Донбассе и текущих событий на территории Украины, кто бы они не были.


24 февраля 2022 Россия ввела войска на территорию Украины и проводит специальную военную операцию. Целью объявлена демилитаризации и денацификация, что бы избавить и спасти страну от власти националистов и пресечь возможность вступления в НАТО и последующей угрозы своей безопасности.

Обезопасить жителей ДНР и ЛНР от продолжающегося истребления (более 8 лет) со стороны ВСУ, так как Минскими соглашениями этого достигнуть так и не удалось.

Насколько такой шаг и способ был правильным и обоснованным, судить не беремся. Возможно другого выхода уже и не оставалось.


Предлагаем ознакомиться с информацией, которая поможет взглянуть на данный конфликт более подробно и подумать над причинами его возникновения. Кто виноват в случившемся и кто мог это остановить еще до начала. Не претендуем на истину и полноту, но возможно это дополнит вашу картину происходящего. Ведь это все случилось не за один день, а целенаправленно двигалось к такому исходу.

Первое видео с американского телевидения с рассуждениями, которые отличаются от обычной риторики США. Там тоже есть думающие люди, склонные излагать не как официальные власти и высказывать свою точку зрения в более реальном ключе. Что причиной возникновения конфликта были США.

Мнение Тулси Габбард Такеру Карлсону на канале Fox News от 11 февраля 2022 года

После ухода Меркель с политической арены, риторика немецкой стороны поменяла свой тон на более угрожающий, но миролюбивые и логичные политики там то же остались.

Альтернативные мысли в стенах немецкого Бундестага от Алисы Вайдель, из партии Альтернатива для Германии, о текущей ситуации между западом и Россией. Заметьте, Украина в этом учитывается как третье лицо по сути.

Если кратко: Россия уже 20 лет просила не подвигать к ее границам войска НАТО, оставить Украину нейтральным государством. Запад сам себя загоняет в угол непонятными санкциями, которые сделают хуже всем и за это придется платить европейцам. Дорого. Между строк читается мысль, то США используют эту ситуацию в своих целях.

Начало проблем в Украине

Вся трагедия, можно сказать, началась после Майдана, когда к власти с помощью США пришли националисты, которых взращивал еще Ющенко. Так как считал, что это сплотит нацию и т.д. По факту получили вооруженные формирования, которые делали что хотели, пока часть из них не посадили или не убили. Но важно заметить, что в лучшем случае к ним можно отнести около 20% проживающих людей и то преимущественно на западе страны. Остальные не имеют кардинально-радикальных мыслей, а просто хотят спокойно жить без ярой ненависти к окружающим. Но при этом не имеют оружия и тем более доступа к власти и деньгам и по этому не имеют веса в руководящих кругах.

О становлении этого режима снят документальный фильм (ниже трейлер к фильму), который находится в свободном доступе на ютубе и любой желающий может с ним ознакомиться в полном объёме. Снят он американцем Оливером Стоуном, а фильм называется "Украина в огне". В нем разобран весь процесс происходивший при становлении новой власти. Выводы делать вам лично.

Нападение и блокада Донбасса

Далее произошел отказ ДНР и ЛНР признать новое правительство (пришедшее после Майдана). И что последовало дальше от новых властей? Подавление вооруженными силами в течении последних 8 лет. Планомерно проводились мероприятия по подавлению и уничтожению всех несогласных, регулярные бомбёжки по разрушению инфраструктуры и тд. Официально зафиксированы многочисленные преступления (убийства, изнасилования, массовые захоронения, торговля органами и людьми и тд). И это продолжается до сих пор.

А там проживают свободные русские люди, которые были просто не согласны жить под гнетом националистов. Они просили для себя жизни как они себе представляют, в том числе разговаривать на русском языке. Но их бомбили и убивали.... На это никто не обращал внимания в мировом сообществе.

Где был просвещенный запад со своими ценностями? Почему они молчали все это время? Где Нуланд со своим хлебом и так далее. Тишина. Потому что цель была достигнута - режим стал свой и управляемый. Можно было заниматься своими делами и зарабатывать деньги в Киеве. Даже миссия ОБСЕ не смогла помочь в урегулировании сложившегося конфликта. Уж простите - всем было на*рать.

Как пример - слова Порошенко о жителях ЛНР и ДНР

Цинизм ситуации от европейцев к Украине

Если отбросить в сторону эмоциональные составляющие, а посмотреть на происходящее с исторической точки зрения, то ответьте себе на вопрос: а что изменилось в лучшую сторону на Украине с 2014 года? Где выполнение тех обещаний, которые давал запад? Кто там стал богаче или лучше жить?

По сути из этой страны лишь выкачивали все что можно взять. Хорошо что до продажи сельхозугодий иностранцам не дошло. Ведь там одна из благороднейших плодородных земель в восточной Европе. А люди, за неимением возможности нормально зарабатывать, уезжали в соседние страны на заработки. И так далее...

Плюс на территории Украины США развернули сеть бактериологических лабораторий. Чем они там занимались, одному богу известно. Но явно не полезным для Украины.

Еще неплохо бы вспомнить сколько военных конфликтов было развязано руками США и Европой за последнее время. Вот пример по американцам.

Не вдаваясь в подробности, с уверенность можно сказать об участии Европейских стран во многих из вышеуказанных конфликтах. Самыми яркими были в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии. Везде они несли гуманизм, просветительство и европейские ценности. Все стали сразу лучше жить и процветать. Так ведь? Но почему то с 2015 года в Европу хлынул просто набег мигрантов с этих стран и теперь они задыхаются от всех этих приезжих сами.

Чем это выльется в итоге сказать сложно. Этнических и религиозных конфликтов в Европе стало гораздо больше. А если взять пропаганду ЛГБТ и всякие толерантные нововведения, отказ от рождения своих детей, однополые браки, то еще хлеще. А появились беженцы после многочисленных конфликтов, в первую очередь на севере Африки, где уничтожили режим Каддафи и других последующих. Как говорится: у вас есть нефть, тогда демократия идет к вам. И после предложения Меркель приехать всем!!! Что все получат пособия, бесплатное жилье и работу. Получили что хотели.

Европейские ценности и демократия в нынешнем виде уже воспринимаются токсично. Но видимо не у всех есть голова на плечах или это происходит целенаправленно.

И что мы имеем сейчас? Про последствия на Донбассе.

Думаю настанет время когда все преступления против своего народа выйдут в свет. Предполагаю, что собрано достаточно большое количество задокументированных материалов о происходивших тогда зверствах. А остальной народ Украины свои же власти поставили между молотом и наковальней и продолжали делать вещи пока не получили текущий результат.

Все беды несчастной Украины от того, что их бросили в пекло специально, ради глобальных геополитических целей. Они стали инструментом шахматной партий других стран и по всей видимости не понимали куда все идет до того момента, пока не стали свистеть снаряды. Очень прискорбно, что до этого дошло, но по всей видимости это и именно этого добивались западные страны.

С большей долей вероятности можно сказать, что конечной целью изначально являлась именно Россия. Не зря были приняты такие беспрецедентные меры по санкционному давлению на последнюю - к этому готовились заранее. Это был план и он сработал. Медведя боятся и всеми силами стараются его убить или растерзать. В данном случае столкнуть славянские народы лбами. Ужас.

Украина и Россия будут снова друзьями, в этом сомнений нет. Когда спадет пелена с глаз и люди узнают больше информации и переварят ее, придет осознание кто в этом виноват на самом деле. Полагаю текущие результаты Майдана за прошедшее время уже осознали многие.

Мир изменился после этих событий и никогда не будет прежним. Будет новый мир и новое мироустройство. Как долго все будет приходить в норму, неизвестно никому. Но оно будет. После всех войн всегда наступает мир и жить нужно дальше.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации