Как собрать деньги на Кикстартер — только эффективные советы

Как собрать деньги на Кикстартер — только эффективные советы

Чтобы понять, как собрать деньги на Кикстартер, важно знать базовые принципы краудфандинга. Такие правила можно использовать не только на указанной выше площадке (kickstarter.com), но и ряде других сервисов. Сложность в том, чтобы привлечь внимание богатых людей, заинтересовать их проектом и собрать определенную сумму в заявленные сроки. Ниже рассмотрим, какие правила нужно учесть для достижения цели.

Как собрать деньги на Кикстартер — шаги к успеху

Чтобы привлечь необходимые инвестиции на kickstarter.com, берем во внимание следующие рекомендации:

  • Проводим исследование. Перед размещением проекта определяем, какие страницы быстрее собирают деньги, что работает лучше всего. С помощью проведенного анализа можно выделить успешные варианты и определить для себя причину, почему они сработали.
  • Определяемся с суммой. Следующим шагом определяем сумму, которая необходима. Минус Кикстартера в том, что здесь нужно достигнуть определенного предела, который установлен пользователем. Если собрать заявленную сумму не удалось, деньги придется вернуть пользователям. Желательно, чтобы уже на начальном этапе рядом была группа поддержки (друзья), которые помогут общением и создадут импульс для других инвестиций.
  • Определяемся со сроком. В среднем на реализацию проекта выделятся 20-25 дней, но сама площадка рекомендует 1 месяц. Многие пользователи успешно собирают деньги, устанавливая более продолжительные сроки. Здесь многое зависит от суммы, которую необходимо собрать.
  • Продумываем вознаграждения. Процесс сбора денег требует благодарности со стороны пользователей. Желательно, чтобы каждый благодетель мог рассчитывать на определенный сувенир. При этом нужно учесть расходы, которые неизбежны. Даже при отправке писем с благодарностью нужно учесть затраты на услуги почты (если, конечно, речь не идет о e-mail).
  • Подробно описываем ситуацию. В тексте необходимо указать, для чего собираются деньги, какие цели планируется достичь и на какие награды может рассчитывать пользователь. Кикстартер рекомендует сделать видео, чтобы сбор средств был более убедительным.

  • После публикации проекта распространяем ссылку на страницу через социальные сети. Это позволяет увеличить охват аудитории и привлечь к проекту большее число богатых людей. Можно организовать и другие способы оповещения, к примеру, почтовую рассылку.
  • Постоянно обновляем страницу, чтобы поддерживать актуальность объявления. Важно раз в 2-3 дня добавлять новую информацию и держать доноров в курсе текущей ситуации. Можно придумывать новые призы для участников, делиться позитивными новостями и другими событиями. Оптимальный вариант — размещение фотографий, комментариев и благодарностей.
  • Следуем советов людей, которые поддерживают проект. Многие замечания могут оказаться дельными. Если сразу исправить оплошность, можно повысить эффективность сбора денег и быстрей привлечь инвестиции.

В завершении отметим, что собрать деньги на Кикстартер не всегда удается. Важно проявить терпение, быть гибким и внимательно наблюдать за отзывами людей. Соблюдение указанных рекомендаций поможет добиться цели. И главное — нужно получать удовольствие от процесса привлечения инвестиций.

Чем заменить сбор денег на Кикстартер?

Стоит учесть, что kickstarter.com — не единственная площадка для сбора денег. Отличной заменой является сервис sbordeneg.com, где нет ограничений по сбору средств, отсутствуют комиссионные платежи и лимиты по тематике привлечения финансирования. Эта площадка — оптимальный вариант для новичков, которые нуждаются в деньгах, но не хотят рисковать полученной суммой (пусть она будет и небольшой).

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации