Как организовать сбор денег на лечение животных — главные нюансы

Как организовать сбор денег на лечение животных — главные нюансы

Один из главных недостатков человека является эгоизм. Многие из нас зациклены на себе, что не позволяет увидеть сложность ситуации с братьями нашими меньшими — котами, собаками и другими животными. Они также нуждаются в заботе и лечении, но из-за безразличия часто умирают от самых простых болезней. Проблема решается путем повышения уровня сознательности граждан и улучшения уровня финансирования. К примеру, можно организовать сбор денег на лечение животных или оказание им иной помощи. Какие существуют варианты? В чем особенности привлечения денег? Рассмотрим эти моменты подробно.

Причины сбора денег для животных

Как правило, в финансировании нуждаются частные и государственные приюты для животных, которые обеспечивают им место для проживания, питание, а по возможности и лечение. При этом деньги необходимы для решения разных задач — стерилизации, покупки витаминов и еды, приобретения лекарств. Также в процессе деятельности необходимы пеленки, стройматериалы, препараты для профилактики и многое другое. На все это нужно финансирование, которого зачастую нет.

Отдельного внимания заслуживает проблема с бродячими животными. Власти на местах пытаются сами решить возникшие трудности, но средств и людей зачастую не хватает. Если ничего не предпринимать, бродячие животные сбиваются в стаи и усиленно размножаются, что только усугубляет проблему.

Как организовать сбор денег на лечение животных?

Не менее важный вопрос связан с лечением животных в приютах и частном порядке. Услуги ветеринаров и стоимость лекарственных препаратов часто заставляет искать альтернативы в решении проблемы. Один из путей заключается в сборе денег. Здесь имеется несколько вариантов:

  • Обращение в благотворительные фонды. Сегодня многие некоммерческие организации ведут деятельность, направленную на оказание всесторонней помощи животным. Как правило, у таких БФ имеется собственный сайт с описанием условий сотрудничества и требований, которые выдвигаются к претендентам. Чтобы повысить вероятность привлечения помощи, можно обратиться одновременно в несколько организаций. При этом важно доказать, что быстрый сбор денег на лечение животного позволит спасти ему жизнь.
  • Социальные сети. Не менее востребованный вариант — привлечение финансирования через социальные площадки. Сегодня существует множество волонтерских организаций, имеющих собственные группы Вконтакте, Фейсбуке и других социальных площадках. При желании можно обратиться в уже созданное сообщество или сделать группу самостоятельно. Последний вариант дает большие перспективы, но на раскрутку страницы может уйти много времени (часто его нет).
  • Краудфандинговые площадки. Более привлекательно выглядит вариант со специальными сервисами, помогающими в сборе денег на различные цели, в том числе лечение животных. При создании собственной страницы важно подробно описать ситуацию, выложить фотографии и видео, а также приложить подтверждающие документы. Кроме того, созданную страницу можно и необходимо продвигать через социальные сети. Это гарантирует более быстрый сбор необходимой суммы. Хорошее решение — создать видеоролик, разместить его на YouTube, а ссылку добавить непосредственно на странице по привлечению средств.

Итоги

Из рассмотренных выше способов сбора денег на лечение животных больше всего подходит последний вариант. Главное — предоставлять потенциальным благодетелям больше сведений о проблеме, обновлять страницу (добавлять информацию) и размещать отчеты о трате денег. Немаловажный момент заключается в размещении различных реквизитов (номера карты, электронного кошелька и прочих) для привлечения максимального числа пользователей.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации