Чепракова Татьяна Михайловна "Главное Не падать духом"
Чепракова Татьяна Михайловна "Главное Не падать духом"
По подсчетам онкологов, более 27 тысяч человек в сутки заболевают раком. Статистика рака в России показывает, что в нашей стране каждые сутки регистрируется примерно 1500 больных онкологическими заболеваниями. По последним статистическим данным рак занимает второе место после сосудисто-сердечных заболеваний, а по мировым меркам каждый четвертый болен этим заболеванием.
Миссия проекта заключается в том, чтобы уменьшить смертность и повысить качество жизни больных онкологическим заболеванием. Это опора и помощь для людей в кризисной ситуации для сохранения себя и своей семьи. Относительно онкозаболеваний арт – терапия не имеет противопоказаний или каких-либо рамок. Этот подход практиковался больными всех возрастных категорий. Арт – терапия – это метод лечения посредством художественного творчества, а также одно из эффективнейших средств для предупреждении депрессии у онкобольных.
Цель проекта: приобрести и запустить в работу мастерскую – галерею декоративно-прикладного искусства с постоянной экспозицией готовых работ, чтоб придя в мастерскую можно окунуться в мир детства и тут же попробовать себя в качестве мастера.
Когда человек видит плоды своего труда, у него улучшается настроение и повышается самооценка в своей душе, его внутреннее состояние улучшается. Научить больного отключаться от депрессий, через изготовления предметов прикладного характера.
Для реализации проекта на волонтерской основе будут привлечены 3 мастера и 4 специалиста привлекутся по мере продвижения проекта.
После операции были пересмотрены жизненные приоритеты и во главе поставлены цели помочь больным женщинам справиться со стрессами и депрессиями, вызванными таким страшным диагнозом. Научить больного отключаться от депрессий, через изготовления предметов прикладного характера.