Безвозмездная финансовая помощь — что это, и как ее получить?

Безвозмездная финансовая помощь — что это, и как ее получить?

Безвозмездная финансовая помощь — действия, направленные на передачу определенной суммы нуждающимся людям (группе лиц, государству, компании), не подразумевающая возврата полученных средств. Иными словами, речь идет о благотворительности в отношении нуждающегося субъекта. В чем нюансы таких действий? Где и как получить безвозмездную финансовую помощь? На каком сайте проще найти благодетеля и решить возникшие затруднения. Уделим этим нюансам наибольшее внимание в статье.

Что такое безвозмездная финансовая помощь?

Термин  «безвозмездности» известен в обществе и подразумевает передачу материальных ценностей (денег, техники, драгоценностей и так далее) без необходимости возврата со стороны получателя. Речь идет об односторонней поддержке, которая может предоставляться:

  • Физическому лицу. Финансовая помощь на безвозмездной основе выдается благотворительными фондами и частными гражданами через форумы и специальные сайты. Полученные деньги, как правило, используются для оплаты лечения, погашения задолженности перед банками, развития (поддержки) бизнеса и так далее.
  • Компании. Понятие безвозмездной помощи часто упоминается в контексте взаимодействия учредителей и юридических лиц. По законодательству участники компании вправе оказывать такую поддержку с последующим отображением поступивших поступлений в бухгалтерском учете.
  • Государства. Предоставление безвозмездной финансовой помощи возможно на официальном уровне между двумя и более государствами. Как правило, такая поддержка оказывается как жест доброй воли и для получения каких-либо дивидендов от своей «доброты» в будущем.

Несмотря на многообразие вариантов, передача денег без возврата наиболее распространена в частном секторе, среди физических лиц. Здесь наблюдается наибольший поток средств, направляемых на благотворительность. Общий размер безвозмездной финансовой помощи от богатых составляет миллионы долларов ежедневно. Как правило, деньги направляются в помощь детям, на развитие социальной инфраструктуры, борьбу с различными недугами и так далее. При этом обратиться к богатым может каждый желающий.

Как получить финансовую помощь безвозмездно?

Чтобы обратить на себя внимание и решить возникший дефицит средств, достаточно выбрать один из доступных вариантов:

  • Обращение в МФО. Такие организации «заточены» на получение прибыли, но некоторые их  них выдают займы под 0% первым клиентам. Минус в том, что заявителям доступна сумма до 10-15 тысяч рублей, а возвращать деньги придется в ограниченные сроки (до 30 дней).
  • Государственные органы. В разных регионах РФ работают программы, направленные на денежную поддержку нуждающихся лиц. Чтобы принять участие, стоит обратиться в местные органы власти, уточнить выдвигаемые условия, а после выполнить требования (оформить заявление, собрать и передать необходимые бумаги). Не менее важный недостаток — необходимость ожидать своей очереди, что часто затягивается на несколько месяцев.
  • Реальная безвозмездная финансовая помощь от обеспеченных (богатых) людей. Такой вариант оптимален для тех, кто не хочет тратить время на сбор бумаг и планирует получить реальную финансовую поддержку.

Последний вариант хорош тем, что деньги предоставляются безвозмездно и возвращать их благодетелю нет необходимости.

Куда обратиться?

Перед тем как получить безвозмездную финансовую помощь, важно разобраться с правилами обращения к богатым людям и определиться с местом для размещения просьбы. Выделим базовые моменты:

  • Наиболее удобным сервисом для создания личной страницы по сбору денег является sbordeneg.com.
  • При составлении текста объявления важна открытость и честность в изложении ситуации (обман выявляется сразу).
  • Реквизиты, подтверждающие документы и отчет — обязательные атрибуты получения денежной поддержки.
  • Перед добавлением объявления важно пройти регистрацию и прочесть инструкцию с рекомендациями по составлению текста.

Через sbordeneg.com легко обратиться к богатым и получить долгожданную сумму на разные цели  — лечение, возврат долга, бизнес и так далее.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации