Как собрать деньги на еду детям и взрослым — лучшие рекомендации

Как собрать деньги на еду детям и взрослым — лучшие рекомендации

На фоне экономического кризиса все больше людей оказываются за чертой бедности, что ведет за собой новые проблемы, в том числе острый недостаток пищи. В такой ситуации необходимо задуматься над поиском необходимого финансирования и решением сложившейся проблемы. Как собрать деньги на еду детям и взрослым? Какие методы сегодня наиболее эффективны? Можно ли привлечь необходимые средства через Интернет? Поговорим об этом ниже.

Как собрать деньги на еду детям и взрослым — мероприятия

Существует множество способов, как заинтересовать потенциальных доноров, чтобы привлечь необходимые инвестиции. Рассмотрим их подробнее:

  1. Создаем собственную некоммерческую организацию и привлекаем средства для борьбы с голодом. Для этого потребуется небольшое помещение, официальное оформление и штат волонтеров. Процесс сбора денег на еду можно организовать многими способами — путем организации специальных мероприятий, подключения к проблеме других благотворительных фондов и так далее.
  2. Организуем спонсорский званый обед, на котором будет объявлено об острой проблеме голода, с которой столкнулись дети и взрослые. Одновременно с этим организуется процесс сбора денег для решения сложившейся проблемы.
  3. Собираем людей на специальную пробежку (марафон), заезда на велосипедах или другом виде транспорта. При организации события собранные взносы направляются на еду детям. Главное, чтобы участники акции знали о назначении мероприятия.
  4. Делаем кондитерские изделия, обед, завтрак или организуем другое событие, на котором кормим всех нуждающихся людей — детей и взрослых. Предварительно анонсируем мероприятие, чтобы начать сбор денег и подготовить больше продуктов питания.
  5. Проводим распродажу ненужных вещей, чтобы собрать средства для решения проблемы с голодом. Как и в рассмотренных выше случаях, событие необходимо разрекламировать, чтобы общество было проинформировано о сложившейся проблеме.

Сбор денег на еду детям и взрослым в Интернете — как это сделать

Еще один способ решить возникшие затруднения — обратиться к пользователям Сети, а именно богатым и просто небезразличным людям. Имеется большой шанс, что среди них найдется небезразличный человек, готовый передать необходимую сумму. Чтобы привлечь необходимые инвестиции, действуем следующим образом:

  • Находим площадку, на которой можно просить помощи. Это может быть один из многочисленных сервисов, среди которых краудфандинговые площадки, а именно sbordeneg.com, Индиегого и другие. Преимущество первого варианта в том, что направления для сбора денег не ограничены, поэтому здесь можно с легкостью собирать на еду детям и взрослым.
  • Создаем личную страницу с описанием проблемы и причин привлечения финансирования. Важно описать, что вынудило к написанию объявления, какая сумма необходима, куда будут направленные собранные деньги. Чем больше деталей в описании ситуации, тем выше вероятность привлечь инвестиции.
  • Используем социальные сети, чтобы ускорить сбор денег на еду. Для этого копируем URL личной страницы, чтобы добавить его на собственной страничке в соцсетях. Можно попросить друзей и близких, чтобы они сделали  репосты.
  • В объявление добавляем полные сведения, необходимые для доноров — реквизиты для зачисления денег, фото и видео (при наличии).
  • Делимся с сообществом о результатах привлечения денег и регулярно обновляем объявление.

С помощью приведенных выше методов вы знаете, как собрать деньги на еду, что для этого необходимо, и куда обращаться. Дополнительный вариант — привлечение помощи благотворительных организаций, но для получения от них средств нужны веские основания. Вот почему лучшим решением на данный момент является краудфандинг.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации