Где получить помощь от богатых людей — ТОП-5 вариантов

Где получить помощь от богатых людей — ТОП-5 вариантов

Помощь от богатых людей — комплекс мер, направленных на решение финансовых затруднений, с которыми столкнулся нуждающийся человек. Многие люди, имеющие проблемы с дефицитом денег, часто паникуют, опуская руки и порой совершая непродуманные поступки. Но решение трудностей рядом. Для получения требуемой суммы можно пойти двумя путями (или объединить их) — приложить собственные усилия для решения финансовых неурядиц и обратиться к богатым людям, готовым оказать помощь. Ниже рассмотрим ТОП-5 способов, как правильно «разрулить» сложившуюся ситуацию.

Где взять помощь от богатых людей — ТОП-5 вариантов

Страна проживания, возраст и тип проблемы не имеют значения. Любой человек в России или другом государстве вправе рассчитывать на помощь. Главное — знать, где ее можно получить. Выделим основные варианты.

Соцсети

Почти каждый человек в возрасте от 10 лет имеет собственную страничку, с которой делится событиями из жизни с другими участниками сообщества. Было бы глупо не использовать такой вариант коммуникации для решения срочных задач. Так, помощь от богатых людей через ВК, Одноклассники или Фейсбук —  распространенное явление. Здесь у человек имеется два пути — создание новой страницы для сбора средств или использование уже существующей. Репосты помогают увеличить аудиторию, благодаря чему вероятность сбора требуемой суммы растет.

Форумы

Просьбу о помощи у богатых людей можно добавить на любом из тематических форумов. Для этого достаточно создать свою тему или отписаться в одном из размещенных постов, где человек предлагает деньги на определенные цели. Такой вариант может сработать, но он занимает время, поэтому его применение является редким явлением.

Благотворительные фонды

В России и мире работают тысячи организаций, созданных специально для помощи нуждающимся гражданам. Каждая структура имеет свои особенности в отношении целей сбора денег, особенностей предоставления помощи, а также требований к претендентам. К примеру, в России благотворительная помощь от богатых людей  предоставляется через крупнейшие фонды страны, среди которых «Подари жизнь», «Русфонд», «Русь» и другие. Условия получения поддержки, а также направление деятельности прописаны на официальных сайтах организаций.

Краудфандинговые площадки

Последние годы популярности набирают платформы, созданные для размещения личных страниц и получения помощи от богатых людей онлайн. На таких сервисах предусмотрено все необходимое для оформления просьбы и привлечения денег. Целевая направленность и условия сотрудничества также зависят от ресурса. Некоторые площадки взимают комиссию с людей, ограничивают в суммах и тематике сбора средств. Но имеются и такие, которые работают бесплатно (к примеру, Sbordeneg.com).

Непосредственное обращение (письмо богатому человеку)

Еще один вариант, который применяется в крайних случаях — написать богатому человеку с просьбой о помощи. В этом случае задача нуждающегося заключается в составлении письма (в бумажном или электронном виде) с последующей отправкой благодетелю в России или другой стране. Чтобы воспользоваться таким методом, важно точно знать адрес человека и быть уверенным, что до него дойдет написанное письмо.

Где можно с гарантией получить помощь от богатых людей?

Каждый из рассмотренных способов работает, но разница заключается в эффективности. К примеру, соцсети и форумы дают небольшой результат и позволяют собрать нужную сумму лишь в том случае, когда человеку удалось собрать вокруг себя большое сообщество. Благотворительные фонды хороши, когда требуется помощь при сборе средств на лечение (в первую очередь ребенка). Написание личного письма — также сомнительный способ, который применяется в редких случаях.

Помощь бедным от богатых людей все чаще оказывается на краудфандинговых площадках или специальных сайтах помощи. Выше уже рассмотрен один из примеров — Sbordeneg.com. Привлекательность площадки в том, что она бесплатна, отсутствуют ограничения по целям сбора средств и комиссии. Главное — знать, как обратиться за помощью к богатым людям и выделить 3-5 минут времени (для регистрации и создания страницы). Вся эта информация имеется на сайте, поэтому с ее получением проблем нет.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации