Где взять деньги на еду и спастись от голода — ТОП эффективных рекомендаций

Где взять деньги на еду и спастись от голода —  ТОП эффективных рекомендаций

С ростом стоимости продуктов вопрос пропитания стоит «ребром» во многих малообеспеченных семьях. Люди вынуждены задуматься, где взять деньги на еду, чтобы прокормить родных и близких. Ниже разберем ряд моментов — как решить проблему с пишей при дефиците средств, какие законные способы получения еды использовать, и где взять деньги, если в этом возникает острая необходимость.

Как найти еду и не умереть с голода — ТОП рекомендаций

Сегодня выделяется много способов, как найти еду, в том числе без денег. Выделим главные рекомендации:

  1. Изучаем набор продуктов, которые имеются под рукой. Важно заглянуть в ящики и холодильник, чтобы оценить сложность ситуации. Зачастую можно найти ряд продуктов, которые легко использовать для приготовления.
  2. Рассматриваем законные способы получения пищи. Здесь выделяется много вариантов, как бесплатно поесть. К примеру, в супермаркетах и магазинах часто выставляются образцы продукции, которые можно попробовать безвозмездно. Как вариант, можно прийти и перекусить у родителей. Некоторые рестораны делают акцию для именинников, если подтвердить факт наличия дня рождения.
  3. Идем на волонтерскую работу. Представителей таких организаций часто кормят бесплатно, чем необходимо воспользоваться. Минус в том, что придется выполнять определенную работу, к примеру, ходить по улице с коробкой для сбора денег.
  4. Используем специальные купоны, которые выдаются в крупных торговых точках. В этом случае можно купить продукты дешевле или и вовсе получить еду бесплатно. Но нужно быть внимательным, ведь большинство купонов являются маркетинговым ходом и экономят только часть средств. Кроме того, важно посмотреть на вес продукта, чтобы убедиться, что производитель не пошел на хитрость.
  5. Занимаемся земледелием. Лучший способ себя прокормить — лично выращивать продукты питания. Такой вариант обеспечивает питанием и позволяет заработать деньги на продаже еды (овощей, фруктов). Со временем можно сделать теплицу и стать успешным предпринимателем.
  6. Делаем покупки в дешевых магазинах. Многие торговые точки устраивают распродажу еды, срок годности которой подходит к завершению. Это делается для  того, чтобы не выкидывать продукты в дальнейшем. Кроме того, можно переключиться на еду, которая продается по более низкой цене.
  7. Пьем больше воды. Если из крана бежит хорошая вода, нужно увеличить ее потребление. Что касается дорогих напитков, к примеру, газировкиля, кофе и других, от них лучше отказаться.
  8. Посещаем мероприятия, которые оплачиваются крупными компаниями. На них можно найти бесплатную пищу.
  9. Ходим на рыбалку. С древних времен люди выживали, благодаря рыбной ловле и охоте. Но если последний вариант — дорогое удовольствие, в случае с рыбалкой все проще.  Достаточно недорогой удочки и червей из земли (для наживки), чтобы прокормить семью.
  10. Находим места, где можно найти съедобные овощи и фрукты бесплатно. Это удобный способ насытиться без денежных затрат.

Где взять деньги на еду — советы

Приведенных выше рекомендаций достаточно, чтобы решить проблему с питанием. Если же средства нужны срочно, и не один метод не сработал, можно пойти такими путями:

  1. Попросить у родных и близких. Важно понимать, что подобная помощь не может продолжаться бесконечно, но 1-2 раза обратиться можно. В крайнем случае, человек поможет продуктами питания.
  2. Просить деньги на улице. Это крайний метод, который чреват попаданием в полицейский участок.
  3.  Продать ненужные вещи. При наличии продолжительных проблем с деньгами можно продать какую-либо вещь из дома.

В завершение приведем еще один способ, где взять деньги на еду — краудфандинг. Если дома уже нет компьютера или телефона, подключенного к Сети, можно обратиться к друзьям и через них создать страницу на сайте sbordeneg.com. Здесь важно описать суть проблемы и попросить у людей деньги, указав реквизиты для перевода. С большой вероятностью найдутся спонсоры, которые не пожадничают и передадут средства на еду.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации