Как собрать деньги для детского дома, и сделать доброе дело

Как собрать деньги для детского дома, и сделать доброе дело

Как собрать деньги для детского дома — задача, с которой сталкиваются руководители подобных учреждений, благотворительные фонды и обычные граждане, которые хотят помочь детям. И если в первом и втором случае имеется больше инструментов и «рычагов» для получения финансирования, то частным благодетелям или группе волонтеров, вынужденных искать различные варианты оказания денежной помощи, приходится труднее всего. Ниже рассмотрим разные варианты, которые можно использовать для привлечения средств.

Способы, как собрать деньги для детского дома

Многие люди небезучастны по отношению к детям и их проблемам. Вот почему многие благодетели и организации задумываются о необходимости сбора средств для детских домов. Здесь можно использовать следующие пути:

  1. Экономия. Здесь принцип наиболее прост. Человек откладывает средства с личных накоплений, чтобы в дальнейшем пожертвовать деньги сиротам. Как правило, у детских домов имеется банковский счет, куда стоит перечислять  накопления.
  2. Создание поделок или предметов кулинарии. При наличии талантов можно изготовить какие-либо поделки или приготовить выпечку с последующей продажей на благотворительном мероприятии. Собранные средства направляются детскому дому.
  3. Привлекаем талантливых детей. Еще один вариант — собрать всех сирот, которые имеют определенные таланты (к примеру, в музыкальной или танцевальной части), и организовать небольшое представление. Собранные за билеты деньги направляются на нужды детского дома.
  4. Организуем распродажу ненужных вещей. Распространенный вариант — собрать завалявшиеся дома или в гараже вещи, которые еще представляют ценность, после чего продать их на специальном аукционе. Важно, чтобы его участники знали о назначении мероприятия и дальнейшей судьбе собранных денег.
  5. Находим дополнительную работу. Если помощь детскому дому является делом принципа, стоит найти дополнительную прибыль и увеличить доход. «Лишние» средства накапливаем с последующей передачей нуждающимся детям.

Сбор денег для детского дома в Интернете

Глобальная сеть дает большие возможности, в том числе в финансовом вопросе, когда человек или организация нуждаются в денежной помощи. Чтобы собрать определенную сумму на нужды сиротам, стоит найти краудфандинговую площадку и создать страницу сбора денег. Плюс способа заключается в максимально охвате аудитории, которая подключается к благотворительности. Здесь важно учесть следующие моменты:

  1. Указываем дом, который нуждается в финансовой поддержке. Расписываем сложившуюся ситуацию, причины сбора денег, а также цели, на которые пойдут средства.
  2. Делаем фото детей, проживающих в этом заведении, и подкрепляем их к созданной странице. По возможности рекомендуется сделать видео обращение с их стороны, которое ускорит привлечение финансирования.
  3. Указываем реквизиты (личные или детского дома). Второй вариант более предпочтителен, ведь он вызывает доверие у благодетелей и исключает риски мошенничества.
  4. Продвигаем проект. Важно рассказать о замысле друзьям и знакомым, а также продвигать URL-ссылку на страницу краудфандинговой площадки через соцсети или другие ресурсы.
  5. Используем проверенные сервисы (к примеру, sbordeneg.com), где нет ограничений по минимальной сумме сборов, и не взимаются комиссии с участников.

Найти деньги для детского дома и улучшит жизнь сирот не трудно. Для этого необходимо намерение, терпение и действия, которые оговорены выше в статье.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации