Как собрать деньги на Ютубе — ТОП-7 способов стать миллионером

Как собрать деньги на Ютубе — ТОП-7 способов стать миллионером

Многие люди применяют возможности канал Ютуб (YouTube) только для развлечения. Но существует и другая категория пользователей Сети, которые видят в видео хостинге возможность получать стабильную прибыль. И это действительно так. Ниже рассмотрим 7 лучших способов, как собрать деньги на Ютубе. Отметим, что вариантов получения прибыли много больше, но именно эти считаются наиболее интересными и эффективными.

ТОП способов сбора денег на Ютубе

Сервис YouTube открывает большие перспективы не только с позиции развлечений, но и дает возможность для получения прибыли. Выделим основные варианты:

  • Создаем собственное шоу. Если в вас «умирает» актер, можно сделать собственную передачу и транслировать ее в Сети. Если канал будет интересен пользователям, аудитория быстро увеличится, что позволит быстрее собрать деньги. Основной доход поступает от рекламы. Здесь имеется несколько вариантов — добавление ссылок на ресурс рекламодателя, контекстная реклама Гугл Эдсенс, размещение баннеров или рекламных роликов (до или после видео). Стоит учесть, что для каждого варианта имеются свои нюансы. К примеру, в последнем случае оплата производится в том случае, если человек посмотрел рекламу более 30 секунд.
  • Партнерская программа. Если загруженные видео пользуются спросом у пользователей, можно добавить канал в партнерскую программу. В этом случае можно рассчитывать на долю прибыли Ютуб от рекламы. Чем больше просмотров у ролика, тем выше уровень заработка. Как правило, оплата производится не за сам просмотр, а за клики по ссылкам.
  • Продажа товаров. Еще один способ собрать деньги на Ютубе — использовать предоставленные возможности для рекламы какого-либо продукта. При этом пользователь выступает в качестве эксперта, получая при этом прибыль. Чем детальнее и интереснее обзор, тем популярнее ролик, и тем выше конечная прибыль.

  • Стрим и донаты. В этом случае участник Сети создает ролики, которые заставляют пользователей открывать свои кошельки и передавать деньги в качестве благотворительности. В качестве примера можно привести канал Wylsacom, в котором создатель проводит трансляции с презентации крупных компаний. За один такой выход можно получить сотни тысяч рублей.
  • Привлечение пользователей. Создание собственного канала можно использовать для привлечения пользователей на сайт или форум. Такой вариант полезен для интернет-магазинов, которые нуждаются в новых пользователях. При этом можно делать обзоры различных товаров, которые представлены на полках торговой точки.
  • Продвижение. Еще один вариант, как собрат деньги на Ютубе — раскрутить определенный товар (свой или другого человека). К примеру, вы написали книгу. О ней можно рассказать на камеру и выложить ролик в Сети, чтобы привлечь покупателей.

Как собрать деньги на Ютубе с помощью краудфандинга

По сказанному видно, что сервис YouTube уже сам по себе является мощной платформой для получения прибыли. Но это не весь потенциал хостинга. Его можно использовать при сборе денег в Интернете на разные цели. Суть проста. Человек создает страницу с просьбой о помощи на sbordeneg.com (к примеру, он собирает на лечение).

Чтобы привлечь больше доноров пользователь записывает ролик на Ютубе, после чего размещает на него ссылку на странице сбора денег. Такой подход повышает шансы привлечения требуемой суммы. При этом цели могут быть разными (не только лечение). С помощью краудфандинговой площадки можно собирать деньги на мечту, бизнес, недвижимость и многое другое. Хостинг YouTube является главными помощником в вопросе привлечения финансирования. Вот почему такой инструмент лучше не упускать из вида.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации