Как собрать деньги на социальный проект — инструкция к действию

Как собрать деньги на социальный проект — инструкция к действию

Перед тем как собрать деньги на социальный проект, важно разработать план действий, а впоследствии строго его придерживаться для решения поставленной задачи. Здесь важно придумать хорошую историю, логично описать сложившуюся ситуацию, определиться с типом финансирования и правильно построить взаимоотношения с благодетелями. Чтобы добиться результата, важно думать как доноры, уметь их подталкивать к действию и с умом подходит к организации кампании.

С чего начать сбор денег на социальный проект — общие положения

Люди любят историю, поэтому объявление должно содержать краткое описание ситуации —  с вступлением, основной частью и выводом. Потенциальные спонсоры должны видеть, откуда пришел человек, и какие он ставит перед собой цели. Описание должно быть интересным, цельным и понятным любому читателю. Важно указать информацию, о которой люди не знали, показать личную приверженность к делу, выдать собственную точку зрения и доказать актуальность социального проекта.

Перед началом кампании приходим с текстом к родителям, а лучше к знакомой бабушке, после чего зачитываем свои наброски. Если идея понятна человеку с первого раза, цель достигнута. Это говорит о том, что работа выполнена правильно, а сам сбор денег с большой вероятностью будет успешным. В конце необходимо привести примеры текущей проблемы, а также выходы из ситуации. Благодетели должны понимать, что сделанные инвестиции способны принести пользу.

Для удобства приведем структуру текста для сбора денег:

  • Предыстория (вступление). Здесь необходимо рассказать, почему вы приступили к сбору денег.
  • В чем сущность сложившейся проблемы.
  • Что изменится при передаче денег, и какую пользу дадут инвестиции.

Как собрать деньги на социальный проект — особенности

Для начала определяемся с типом финансирования. Здесь многое зависит от юридического статуса организации (исключением является ситуация, когда средства собирает частное лицо). Здесь имеется три варианта:

  • Спонсорство — подразумевает выгоду для обоих участников.
  • Благотворительность — безвозмездная передача денег.
  • Инвестиции — передача средств при желании в будущем получить вложенные средства обратно с процентами.
  • Краудфандинг — сбор денге на социальный проект с привлечением большого числа людей. Как правило, здесь также подразумевается безвозмездность (кроме некоторых случаев).

Оптимальное решение — привлечение денег с помощью краудфандинга. Его особенность заключается в минимальных затратах времени на размещение кампании и привлечение богатых людей. Платформа уже готова (sbordeneg.com). Она отличается удобством и отсутствием оплаты за пользование ее возможностями.

При оформлении кампании обращаем внимание на следующие моменты:

  • Насколько проект востребован среди пользователей. Для этого можно изучить похожие кампании и посмотреть, принесли они успех человеку или нет.
  • Определяемся с тоном обращения к потенциальным донорам. Важно подобрать правильные слова,  найти «ключ» к душе благодетелей.
  • Указываем, какие изменения произойдут в обществе в случае успешного сбора денег на социальный проект. Здесь желательно привести конкретные цифры, чтобы просьба не казалась обезличенной.
  • Общаемся с людьми и строим с ними более тесные взаимоотношения. За каждый взнос необходимо благодарить человека. Лучше это сделать путем написания личного сообщения на электронный почтовый ящик. Благодарность имеет мощную силу, поэтому такой инструмент нельзя игнорировать.
  • Прописываем точную сумму, которая нужна для реализации цели и показываем, куда пойдут деньги. В вопросе сбора средств на социальные проекты важна прозрачность, ведь в этом секторе работает множество мошеннических схем.

Следование простым правилам позволит реализовать любой замысел без финансовых вложений. Подробное описание кампании приведено на сайте sbordeneg.com. Остается лишь следовать приведенным рекомендациям.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации