Как собрать деньги на дорогу — действенные варианты для начала путешествия

Как собрать деньги на дорогу — действенные варианты для начала путешествия

Многие люди мечтают о дальнем путешествии в другие страны. Цель может быть самой различной, к примеру, увидеть мир, насладиться красотой чудес света или отправиться к родственникам в гости. Проблема в том, что поездка за границу влечет за собой расходы. Ниже рассмотрим, как собрать деньги на дорогу, и какие способы экономии можно для этого применить. Кроме того, изучим альтернативные способы, позволяющие получить средства через Интернет.

Как организовать сбор денег на дорогу — популярные варианты

Сегодня существует множество путей, как найти необходимую сумму на путешествие. Рассмотрим их подробнее:

  1. Продаем ненужные вещи. Если планируется продолжительная поездка, можно продать вещи, которые не понадобятся во время путешествия, и без которых можно обойтись в будущем. К примеру, если дорога займет около года, можно продать велосипед, который вряд ли кому потребуется. Вырученные деньги используем на дорогу.
  2. Сдаем недвижимость в аренду. Снова-таки, если планируется длительное путешествие, нет смысла бросать недвижимость пустой — ее можно сдать. Но с помощью этого метода собрать деньги на дорогу получится лишь в одном случае — при получении аванса за весь период проживания.
  3. Устраиваемся на работу на круизное судно. Для многих людей это отличный способ совместить путешествие с работой. Минус в том, что такой труд крайне тяжелый и в нем почти отсутствуют выходные дни. При этом выбор профессий широк, начиная с фотографа и заканчивая официантом.
  4. Создаем и продаем собственные изделия. При наличии каких-либо талантов можно изготавливать разные поделки и продавать их на улице. Это могут быть картины, украшения, оригами, серьги и многое другое.
  5. Даем частные уроки. При наличии каких-либо навыков, можно давать частные уроки и зарабатывать на этом деньги. К примеру, можно обучиться Фотошопу, после чего передавать свои знания другим людям. Перед тем как собрать деньги на дорогу таким способом, придется потратить время на обучение. Зато на будущее будет освоена новая профессия.
  6. Ищем дополнительную работу. Чтобы получить дополнительную сумму, можно найти еще одно место для трудоустройства. К примеру, повысить нагрузку где-то за 1 год до отъезда, чтобы получить необходимые средства.

Параллельно с указанными выше способами уделяем внимание экономии. Здесь для сбора денег на дорогу работают стандартные принципы — частичный отказ от походов в ресторан и развлечений, откладывание 15-20% заработной платы, инвестирование денег и так далее.

Как собрать деньги на дорогу в Интернете  — краудфандинг

Нельзя отметать еще один способ привлечения средств на путешествие — получение финансирования от богатых людей. Здесь принцип прост:

  • Находим площадку, где можно размещать просьбы о получении денежной помощи. Как вариант, используем платформу sbordeneg.com. Она бесплатна и позволяет создавать проекты для сбора денег на разные цели (в том числе на дорогу).
  • Подробно описываем, куда и для чего вы собираетесь. Важно доказать пользователям, что поездка действительно важна, а привлечение финансов действительно обосновано.
  • Прикладываем фото мест, куда хотелось бы поехать, и лично обращаемся к людям по видео (можно выложить ссылку на роли в Ютубе).
  • Добавляем реквизиты, чтобы богатые люди знали, куда перечислять средства. Как только необходимая сумма накоплена, необходимо отчитаться об успешном решении задачи и отблагодарить всех участников.

Выше рассмотрено лишь несколько путей, как собрать деньги на дорогу. Но их достаточно, чтобы в полной мере реализовать свою мечту.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации