ТОП-6 шагов как собрать деньги на краудфандинге

ТОП-6 шагов как собрать деньги на краудфандинге

Краудфандинг — универсальный инструмент, с помощью которого можно собрать деньги на любые цели. Такой способ привлечения финансирования популярен во всем мире. К примеру, в США каждый день собираются миллионы долларов на различные нужды. Направление развивается и в России, где появляется все больше площадок для сбора средств. Но здесь, как и в любом другом деле, важен правильный подход. Как собрать деньги на краудфандинге? Какие шаги пройти для достижения результата? В чем особенности каждого из этапов? Эти вопросы требуют детального рассмотрения.

Сразу отметим, что по своей эффективности краудфандинг давно опередил социальные сети. Но для ускорения процесса рекомендуем использовать два варианта в комплексе.

Как собрать деньги на краудфандинге — пошаговая инструкция

Сбор средств от богатых людей с помощью краудфандинга включает в себя следующие шаги:

  1. Определяемся с проектом. Работа по привлечению денег начинается с определения цели. Она должна быть максимально корректной, с четким конечным результатом. Как вариант, можно начать сбор денег на лечение, покупку какого либо имущества, получение нового продукта, проведение мероприятия и так далее.  В идеале процесс сбора средств должен ограничиваться по времени, чтобы подстегнуть потенциальных инвесторов на выполнение определенных действий.
  2. Указываем конечную сумму. Перед тем как собрать деньги на краудфандинге, важно определить сумму, которая необходима. Кроме того, в проекте нужно описать, на какие цели будут направлены средства. При определении цены важно определить и размер комиссии, которая взимается площадкой с каждого пользователя (при наличии такого платежа).
  3. Готовим текст, фотографии и видео для проекта. Чтобы собрать деньги на интересующие цели, важно сделать упор на все составляющие. Для начала пишем текст, в котором будет рассказываться о текущей проблеме. После этого добавляем в проект актуальные фотографии и снимаем видео. В  случае с текстом и видео пояснения должны быть сжатыми, но точными, с определенными деталями сложившихся обстоятельств.
  4. Находим сайт для сбора денег. Не менее важный момент — поиск платформы, где будет размещаться страница сбора средств. Здесь в распоряжении пользователей сети большой выбор вариантов. Если исходить с позиции доступности и простоты интерфейса, лучшее решение — sbordeneg.com. Эта площадка набирает популярности, удобна для создания страниц по сбору денег и не требует выплаты комиссии. Сегодня, когда 90% краудфандинговых площадок взимают такую плату и устанавливают ряд ограничений. Такая особенность является большим плюсом.
  5. Определяемся с вариантом получения денег. В случае с краудфандингом существует несколько вариантов пожертвований — безвозмездное перечисление средств со стороны доноров (возврат денег не требуется) или получение финансирования при условии предоставления подарка или части будущей прибыли. Здесь многое зависит от типа проекта, на который собираются средства.
  6. Достигаем цели. Важно учесть, что на некоторых краудфандинговых площадках деньги возвращаются обратно донорам, если за установленный срок не удалось собрать необходимую сумму. На сайте sbordeneg такая проблема отсутствует. Даже при неуспешном сборе средств полученную сумму можно использовать на свои цели и не переживать, что деньги могут собрать.
  7. Привлекаем дополнительную аудиторию. Чтобы собрать деньги на краудфандинге, важно максимально увеличить охват пользователей, а для этого нужно привлекать людей из социальных сетей, форумов или других площадок. Для решения этой задачи достаточно скопировать ссылку на страницу сбора средств и добавлять ее на различных сайтах. В этом случае краудфандинг работает лучше.

Сбор денег на краудфандинге — это эффективно

Как только объявление, фотографии и видео размещены, необходимо периодически обновлять информацию. Это может быть отчет об успешном сборе средств или другие сведения. Кроме того, при перечислении любой суммы от потенциальных доноров важно отблагодарить человека за помощь. Благодаря обратной связи, удается привлечь большие инвестиции в будущем.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации