ТОП лучших советов, как собрать деньги на свадьбу

ТОП лучших советов, как собрать деньги на свадьбу

Как собрать деньги на свадьбу — такой вопрос задают миллионы пар в мире, которые планируют официально зарегистрировать брак, но мечтают это сделать максимально пышно. Обычная роспись лишена романтики. Хочется устроить праздник, собрать друзей и родственников, нарядится в красивые наряды и оставить память о событии на всю жизнь. Сложность в том, что для реализации таких замыслов нужны деньги. У молодых семейных пар, которые только начинают жизненный путь, их пока нет. Но существует ряд способов, позволяющих решить финансовые проблемы.

Где найти деньги на свадьбу — простой способ

Наиболее легкий метод — собрать свадебный комитет и включить в него всех близких людей. Его членами могут быть родители, друзья, члены семьи и другие близкие родственники. Собранная группа лиц помогает молодоженам в подготовке к мероприятию, в том числе в финансовом плане. Стороны с периодичностью раз в 2-4 недели встречаются, чтобы обсудить главные вопросы. При этом не обязательно брать помощь деньгами. Многие могут содействовать в организационном плане, к примеру, найти транспорт, сделать торт и так далее.

Экономия — один из методов найти средства на свадьбу

Для накопления необходимой суммы можно использовать еще один проверенный метод — экономию денежных средств. Речь идет о контроле статей расходов и прибыли с целью сбора необходимой суммы. Чтобы ускорить процесс, можно найти дополнительный заработок или воспользоваться альтернативными методами привлечения денег (к примеру, продажей ценных вещей)

Экономия предполагает еще один момент — приглашение на свадьбу меньшего числа людей, а именно наиболее близких родственников. Вовсе не обязательно звать 100 человек и тратить годовой капитал. Достаточно 20-30 наиболее любимых людей.

Чтобы сэкономить средства, лучше открыть отдельный банковский счет и откладывать на него деньги. Здесь важно сохранять максимальную дисциплину, чтобы избежать трудностей в будущем.

Поиск спонсора — надежный способ собрать деньги на свадьбу

Следующий вариант, который почему-то многие игнорируют — поиск спонсора. Речь идет о привлечении компаний, продавцов или поставщиков услуг к участию в церемонии. Они делают скидку или поставляют продукцию бесплатно за рекламу и продвижение во время свадьбы. Такой вариант подходит для торжеств, которые подразумевают большое количество участников.

Реклама может иметь различный вид, к примеру, развешивание баннеров и плакатов в помещении, где празднуется событие, появление логотипов на столах и так далее. Если будущие супруги зарегистрированы в соцсетях, последние могут использоваться в качестве площадки для рекламы.

В роли спонсоров могут выступать друзья и родственники, которые взамен просят только благодарность или другие «льготы» в будущем.

Привлечение страховых компаний к сбору денег на свадьбу

Многие страховщики могут предложить специальные продукты, с помощью которых можно финансировать свадебную церемонию. Клиент просто информирует о бюджете, после чего страховая компания предлагает определенную услугу. Клиент получает взносы, которые впоследствии применяются для проведения мероприятия. Минус в том, что вариантов мало, поэтому придется ограничиться другими способами привлечения средств.

Сбор денег на свадьбу через Интернет

Удобный и перспективный вариант — найти необходимую сумму с помощью богатых людей. Для этого можно создать страницу сбора денег на sbordeneg.com, определить цель (средства на свадьбу) и установить необходимую сумму. Чтобы привлечь интерес потенциальных спонсоров, важно рассказать об истории пары, любви и причинах, которые вынудили простить деньги.

Каждый из приведенных методов работает, а для большей эффективности их лучше использовать в комплексе. В этом случае вероятность получения денег на свадьбу возрастает в несколько раз. При этом можно быть уверенным, что торжественное событие обязательно произойдет.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации