Как организовать сбор денег детям с ДЦП — ТОП-10 идей

Как организовать сбор денег детям с ДЦП — ТОП-10 идей

Дети с ДЦП требуют отдельного внимания общества, ведь излечить болезнь полностью не удается, а вот улучшить состояние ребенка и повысить качество его жизни вполне реально. Для этого нужно создать специальные условия и обеспечить правильную реабилитацию. Проблема в том, что для этого нужны средства. Ниже рассмотрим, как организовать сбор денег детям с ДЦП, и какие методы наиболее эффективны.

Лучшие идеи по организации сбора денег детям с ДЦП

Существует множество способов, как привлечь внимание людей и собрать необходимую сумму для оказания помощи больным детям. Рассмотрим основные варианты:

  1. Продажа футболок или обуви. Можно спроектировать и выпустить небольшую серию качественных футболок, после чего продавать их потенциальным благодетелям под поводом сбора средств для малышей с ДЦП. Здесь важно предусмотреть различные размеры и варианты дизайна, чтобы захватить максимальную аудиторию. Аналогичное решение можно использовать и по отношению к обуви.
  2. Передача подарков. Чтобы заинтересовать благодетелей, можно пообещать им оригинальные и памятные подарки, которые будут напоминать о добром деле.
  3. Школа обучения. Еще один вариант собрать деньги для детей с ДЦП — организовать небольшую школу для детей по передаче каких-либо навыков. Для начала важно оповестить других людей о наличии такого замысла и целях привлечения финансирования. В обучении могут принимать участие все, а собранные средства направляются для оказания помощи.
  4. Продажа продуктов. Хороший способ привлечения благотворительных средств — реализовать соки или еду. К примеру, можно сделать стойку по разливу лимонада или делать хот-доги. Более продвинутый вариант — создание интернет-магазина, который будет работать под лозунгом благотворительности.
  5. Игры на открытой площадке. Хороший способ привлечь внимание к проблеме — организовать игры для детей средней и начальной школы. К участию можно привлекать всех желающих с единственным условием, подразумевающим внесение небольшой оплаты. Проблемой с поиском подходящих игр не возникнет. Главная трудность, чтобы набрать группу ответственных волонтеров, которые будут заниматься организационными вопросами.
  6. Лотерея. Отличная идея — продажа лотерейных билетов, которые заключены внутрь воздушного шара. В определенный момент участники должны проколоть шарик и прочитать информацию на бумаге. Победитель может рассчитывать на небольшой приз, который нужно подготовить и анонсировать заранее.
  7. Конкурс кексов. Что может быть интереснее, чем посоревноваться в кулинарном искусстве, а потом и отведать полученные изделия. Чтобы организовать мероприятие по сбору денег, потребуется несколько опытных пекарей.  За участие в конкурсе нужно заплатить взнос. При этом за сами кондитерские изделия также взимается небольшая плата.
  8. Книга с рецептами. Оригинальный вариант — создание собственной книги, где будут собраны лучшие рецепты (личные, друзей и знакомых). В дальнейшем поваренную книгу можно продавать под эгидой благотворительности, а собранные средства пустить для детей с ДЦП. Для увеличения продаж можно использовать возможности Интернета.
  9. Организация караоке. Сегодня сложно найти человека, который не любит петь. Этим нужно воспользоваться. Достаточно организовать конкурс караоке при условии внесения небольшой оплаты за участие. В этом случае все остаются довольны. Для организации потребуется оборудование и небольшая площадка.
  10. Распродажа. При наличии большого количества ненужных вещей в доме можно устроить их распродажу прямо во дворе и пригласить всех желающих на «базар». Одновременно с продажей можно рассказать о ситуации и привлечь деньги для детей с ДЦП. Кроме того, мероприятие можно продвинуть в Сети.

Как еще собрать деньги детям с ДЦП — дополнительные варианты

Чтобы ускорить достижение цели, можно создать страницу на сайте sbordeneg.com и запустить свою кампанию по привлечению благотворительности от богатых людей. Правила и особенности написания объявления рассмотрены на сайте. Кроме того, можно написать письмо с просьбой о пожертвовании или обратиться в благотворительные фонды. Главное — не бездействовать, и тогда на решение денежной проблемы уйдет минимум времени.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации