Как организовать сбор денег больному раком и спасти человека?

Как организовать сбор денег больному раком и спасти человека?

Сбор денег больному раком — часто единственный шанс спасти человека от верной гибели, найти финансирование для лечения за границей или на территории нашей страны. В России борьба с онкологическими заболеваниями обходится дешевле, но из-за отсталости технологией и применения устаревших методик, вероятность восстановления ниже. При этом хирургические вопросы решаются только в Москве, поэтому действующие центры чисто физически не способны принять желающих.

На лечение в какой стране лучше начинать сбор денег больному раком?

Чтобы добиться результатов и спасти жизнь человеку, важно обратить внимание на зарубежные страны. Здесь лидерство удерживают следующие страны:

  • Израиль. Каждый год в эту страну отправляется больше 30 000 человек с разных уголков планеты. Зная, как правильно собирать деньги, можно быстро найти требуемую сумму для лечения рака и отправиться в один из израильских центров. Стоимость курса в Израиле, к примеру, при раке груди требуется от 1 млн. рублей. Ценовая политика во многом зависит от клиники и постоянно претерпевает изменений, поэтому этот нюанс стоит уточнять заранее.

  • Германия. Эта страна принимает больных раком со всего мира. Каждый год сюда приезжает не меньше 20 000 людей, половина из которых — жители стран бывшего СНГ. Расходы на диагностику составляют от 2 млн. рублей. Важно отметить, что даже при неуспешном лечении онкобольные люди, обращающиеся в немецкие клиники, живут в среднем 14-16 лет.

  • США — еще одна страна, которая знаменита своими технологиями. Начиная сбор денег больному раком, можно ориентироваться  именно на эту страну. Плюс этой страны заключается в более доступной цене обслуживания (если сравнивать с Германией) и высоком уровне медицины.

Если рассматривать альтернативные (доступные по стоимости) варианты, стоит выделить Малайзию, Индию, Белоруссию и Таиланд. Но лучше ориентироваться на прогрессивные страны (Израиль, Германию, США). Минус в том, что стоимость услуг в них выше, поэтому приходится искать варианты,  где найти требуемую сумму на лечение онкологии. Благо, мир не без добрых людей, поэтому «в кармане» больного всегда имеется несколько вариантов.

Как организовать сбор денег на лечение онкологии — фонды

Раковое заболевание развивается быстро, и человек «сгорает» в течение нескольких лет, а то и месяцев. В России каждый год регистрируется 500-600 тысяч новых случаев заболевания раком, что ставит проблему на одно из первых мест по важности и стоимости процедур. Но не стоит отчаиваться, ведь сбор денег на лечение онкологии можно организовать путем обращения в благотворительные фонды

На территории РФ работает много организаций, оказывающих материальную помощь людям, столкнувшимся с таким заболеванием. При этом финансирование (в зависимости от условий и особенностей заявителя) бывает полным или частичным. Популярные варианты БФ — организация «Предание», «Калин Фонд» и прочие.

Чтобы не  нарваться на отказ, важно зайти на сайт организации и изучить условия, которые выдвигаются к заявителю.

Для получения помощи требуется:

  • Подать заявку по правилам и форме, которая указывается на сайте благотворительной организации.
  • Подробно описать об онкологии, особенности протекания, мероприятиях, которые реализованы.
  • Приложить бумаги, которые подтверждают факт заболевания. Это могут быть заключения врача, эпикризы, рентгенограммы и так далее.

  • Предъявить стандартный набор бумаг. Так, при обращении для сбора денег онкобольной женщине или мужчине потребуется передать паспорт и справки, подтверждающие уровень доходов каждого из членов семьи.
  • Прописать счет выбранной клиники. Этот важный фактор, ведь он подтверждает потребности человека в конкретной сумме на лечение.
  • Указать контакты, по которым удастся связаться.

Важно учесть, что даже при наличии подтверждающих документов фонд помощи больным раком часто отказывает из-за большой нагрузки или наличия сомнений в оригинальности предоставленных бумаг. Кроме того, эксперты организации могут  решить, что выбранный метод лечения бесполезен и не обеспечивает результат.

Если ответ положительный, с человеком связывается представитель фонда, после чего выделяются средства или начинается сбор денег на лечение онкологии. Вероятность успеха при таком варианте составляет 30-40% процентов из-за большого числа больных раком на территории РФ.

Как правильно собирать деньги для лечения рака?

Лучшее решение — обращение к частным инвесторам через сайт Sbordeneg.com. Преимущество проекта в том, что он предоставляет бесплатную площадку для поиска инвесторов при решении разных проблем, в том числе для поиска требуемой суммы на лечение онкологии в России или за рубежом.

Преимущества способа очевидны:

  • Отсутствие посредников, которым является БФ.
  • Более низкие требования к документам.
  • Высокая скорость сбора требуемой суммы.
  • Возможность охвата большой аудитории путем рекламирования своей странички в социальных сетях и на форумах.
  • Отсутствие ограничений по размену материальной помощи. Через нашу площадку легко собрать средства на лечение в любой стране, будь это Германия или Израиль.

Рассмотрим, как правильно собирать деньги для лечения рака:

  • Зарегистрируйтесь на сайте Sbordeneg.com.
  • Войдите на сайт под своим логином и паролем.
  • Создайте личную страницу для сбора денег.
  • Рекламируйте ссылку в соцсетях, на других сайтах и форумах для привлечения большего числа людей к проблеме.
  • Получите деньги и спасите жизнь.

При заполнении проекта важно правильно оформить текст обращения — опишите историю заболевания, приложите качественную фотографию и подтверждающие заболевание бумаги. Несмотря на менее жесткие требования, для получения инвестирования важно подтвердить наличие проблемы. Укажите реквизиты, по которым будут зачисляться деньги (счет в банке, номера кошельков ЭПС и так далее). Обращение за материальной помощью стоит подготовить заранее, чтобы оно сработало.

Сбор денег на лечение онкологии начинается с первого дня размещения проекта. При поступлении средств важно отчитываться перед людьми, какая сумма поступила, и сколько еще осталось собрать. После этого важно рассказать, какие шаги предприняты, и насколько они успешны. Люди, которые оказывают безвозмездную материальную помощь, должны видеть результаты личной добродетели.  В ином случае получить финансирование трудно.

Что учесть при обращении для сбора денег онкобольной женщине или мужчине?

Запуская проект по поиску средств на лечение в заграничной клинике, важно учесть, что точная сумма озвучивается в редких случаях. Если первый этап борьбы с онкологией обратившейся женщины или мужчины прошел неуспешно, может потребоваться дополнительная сумма. Вот почему личную страницу по сбору денег лучше не закрывать до окончательного излечения. В крайнем случае, стоит запустить второй этап, вероятность успеха в котором выше из-за участия уже проверенных благодетелей.

Если время не терпит, а объем финансов ограничен, стоит воспользоваться услугами отечественных центров. Несмотря на отсталость медицины, эффективность достаточна высока, чтобы рассчитывать на успех терапии или хирургического вмешательства (если требуется).

В любом случае, онкологическое заболевание — не приговор, а повод действовать. С помощью Sbordeneg.com сбор денег на лечения рака проходит быстро и с гарантией результата.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации