Где взять деньги несовершеннолетнему — только прибыльные варианты

Где взять деньги несовершеннолетнему — только прибыльные варианты

Парням и девушкам до 18 лет сложно зарабатывать деньги самостоятельно. Они вынуждены жить на средства родителей и полностью зависеть от них в финансовом плане. Причин такой ситуации множество, начиная с отсутствия свободного времени из-за учебы и заканчивая невозможностью трудоустроиться (до 18 лет сделать это проблематично). Рассмотрим варианты, где взять деньги несовершеннолетнему ребенку, куда обратиться за помощью, и какие способы сегодня наиболее эффективны.

Как заработать деньги в школе — путь к личному бизнесу

Сразу отметим, что перед началом бизнес-деятельности в школе важно подойти к учителю или директору и взять у него разрешение. Если этого не сделать, со временем все равно предстоит разговор. Чтобы заработать в деньги в школе, используем такие методы:

  1. Продаж продуктов питания. Суть заключается в изучении потребностей учеников, покупка товара по более низкой цене и его продажа в школе с накруткой. В роли объекта продажи могут выступать чипсы, сухарики, батончики и другая пища. Такой способ хорош, когда возле школы нет магазина или киоска. Расходы и затраты можно учитывать в небольшом блокноте. Время от времени важно пересматривать корзину продуктов и расширять ассортимент. Цену желательно делать не много выше, чем в киоске — на 10-20 рублей. С ростом популярности тарифы могут расти.
  2. Продажа собственных изделий. При наличии талантов по изготовлению тех или иных вещей, можно зарабатывать на hand made. Это могут быть красивые ожерелья, браслеты и прочие изделия. Перед началом продаж важно определиться с ценой и не делать больших скидок. Показывать товар можно в перерывах между занятиями.

В процессе продаж важно быть честным и не пытаться обмануть покупателя. Если испортить репутацию, найти клиентов будет трудно.

Как заработать хорошие деньги в Интернете несовершеннолетнему

Еще один вариант заработка для парня или девушки до 18 лет — работа в глобальной сети. На выбор существует множество путей — вот только  некоторые из них:

  1. Заработок в соцсети. При наличии раскрученных страниц можно размещать платные посты.
  2. Ввод капчи. Простейший способ заработка — разгадывание изображений с надписями. Несмотря на низкий размер прибыль, здесь можно работать даже подростку и иметь стабильный доход.
  3. Просмотр рекламы. Некоторые сервисы платят за просмотр  рекламных роликов. Минус заключается в больших затратах времени и минимальном доходе.
  4. Копирайтинг. При наличии литературного таланта можно писать новые статьи или делать рерайты уже существующих текстов.
  5. Создание блога. Чтобы заработать хорошие деньги в Интернете, можно создать собственный сайт и наполнять его интересными статьями. В дальнейшем доступен заработок на рекламе или партнерских программах.

Как заработать денег несовершеннолетнему в селе

Бытует мнение, что в деревне нельзя заработать деньги. Это представление ошибочно и касается только ленивых людей. На практике в распоряжении парня или девушки имеется ряд вариантов:

  1. Заработок в Интернете (об этом упоминалось выше).
  2. Выращивание какой-либо культуры на отдельном участке земли.
  3. Помощь в хозяйства знакомым, соседям или фермерам.
  4. Создание своего хозяйства, теплицы (можно организовать с помощью родителей).

Где взять деньги несовершеннолетнему просто так

Приведенные способы — только вершина айсберга, ведь в реальности способов получения прибыли больше. В завершении выделим еще один путь, отличающийся выгодой и доступностью для всех людей — краудфандинг. От подростка требуется зайти на sbordeneg.com, создать собственную страницу (с учетом поставленных целей) и получать деньги по указанным реквизитам. Этот способ можно совместить с заработком в селе, школе или Интернете, чтобы быстрее достичь поставленной цели.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации