Здравствуйте уважаемые доноры, меня зовут Иван, собираю деньги на создание франшизы. Суть проекта заключается в построении системы сайтов различных тематик, которые связаны перелинковкой. Сейчас занимаюсь развитием нескольких ресурсов:
• KyberFun – сайт об игровых новостях, аксессуарах, заработке на стримах и играх;
• InfoHub – ресурс, где собрана информация из различных областей;
• MuzHype – сайт, где публикуются трендовые клипы;
• BusinessText – студия, где можно заказать статьи для сайтов, пресс релизы, посты для аккаунтов социальных сетей.
Работаю на созданием сайта под размещение партнерских программ, с целью продвижения товаров, услуг.
Для привлечения дополнительного трафика сайты связаны с социальными сетями: Pinterest, Facebook, Twitter, ЯндексДзен. Дополнительно созданы кабинеты BusinessText в Google Business и сервисах Яндекса.
Не использую черные схемы продвижения, так как они приводят к санкциям со стороны поисковиков.
На что собираю деньги
Главный показатель успеха проекта – посещаемость или трафик. Чтобы получить его в условиях высокой конкуренции, необходимо работать по таким направлениям:
• наполнение качественным контентом – информативные статьи, ориентированные на людей, которые нравятся поисковым роботам;
• наращивание внешнего ссылочного веса сайтов – размещение ссылок на сторонних ресурсах;
• техническая оптимизация сайтов – устранение различных косяков, которые мешают индексации, замедляют загрузку.
С первым пунктом проблем нет, я сам пишу тексты, оптимизирую и размещаю их. А вот для наращивания внешнего ссылочного веса нужны деньги.
Для попадания в топ выдачи нужно в среднем 2000 ссылок с 200 доменов. Это 10 ссылок на домен. Размещение их на сторонних качественных ресурсах стоит от 500 рублей. В статье размещается 2–3 ссылки. Получается нужно купить размещение в среднем 1000 статей. Так, на продвижение одного сайта нужно 500 000 рублей. Усредняю эту сумму и получается, что для раскрутки 4-х сайтов достаточно 1 000 000 рублей.
Второй важный момент – техническая оптимизация. Эта статья требует расходов в районе 50 000 рублей на один сайт. На фриланс биржах за исправление одной строчки кода просят 500 рублей. Я взял среднее количество исправлений. Получается на 4 сайта – 200 000 рублей.
Итого для ускорения создания франшизы мне нужно собрать 1 200 000 рублей.
Какого результата хочу достичь
Сразу отмечу, что ориентирован на прямое сотрудничество с рекламодателями. Работа через посредников (различные каталоги партнерских программ) показала, что добросовестных игроков в данном сегменте мало. Тут активно шейвят (срезают) трафик, блокируют аккаунты без объяснения при заявке вывода средств, поэтому лить для таких партнеров трафик не хочу.
Моя цель – привлечь добросовестных партнеров, предоставить качественные площадки для размещения рекламы.
Еще один источник дохода – продажа франшизы. Это предоставление подробной дорожной карты по созданию собственной сети сайтов, их быстрому продвижению. Второй вариант – возможность войти в систему за выплату определенного процента от прибыли за размещение рекламы.
Что предлагаю за финансовую поддержку
Всем донорам проекта гарантирую особые условия сотрудничества. Это скидки 50% на тексты для сайтов, а также:
• возможность использовать франшизу на льготных условиях;
• размещение рекламы товаров услуг на сайтах со скидкой;
• бесплатные консультации по созданию и продвижению сайтов различной тематики.
В целом, открыт для взаимовыгодного сотрудничества, рад оказать посильную помощь, а также консультациям специалистов. Заранее благодарю за поддержку.