Здравствуйте меня зовут Николай.
В данный момент являюсь инвалидом 2 групы с диагнозом шизофрения.
Сейчас в данное время нахожусь в интернате.
Отправила меня сюда мать моя, как умер мой отец.
Я получил наследство.Мать захотела всё забрать себе.
В итоге она не может ни квартиру продать ни дачу.
И забирать меня не хочет.
Моч мать лишила меня дееспособности по договорености с врачами,я судился толку нету.
У меня есть дочка 2 года и 6 месяцев Агата.
И любимая женщина.
С которой мне не дала расписатся моя мать.
Если бы мы расписались такой ситуации бы не было.
И она отправила меня в психоневрологический интернат.Против моей воли.
В итоге нахожусь с 2025 года с июня уже год.
Комиссию врачи по восстановлению не хотят проводить говорят мало времени я здесь ещё.
У моей женщины не получается меня забрать так как нету своего жилья, мы снимали квартиру.
И в данный момент они проживают без меня.
Сейчас моя дочка и любимая женщина находятся в трудной жизненной ситуации без меня.
Не то что денег совсем нет,есть на жильё продукты одежду есть. Всё самое необходимое.
Просто по закону кто хочет забрать человека с интернета должна быть своя жил площадь, или договор аренды который не получается сделать.
Помимо всего опека не хочет отдавать меня.
В семью.
У моей матери там знакомые.И все было изначально по договорености. Чтоб меня лишили дееспособности.
Когда была комиссия меня закормили таблетками и за пичкали уколами до такого состояния, что я не мог нормально говорить шли слюни.
Хотя по закону на комисии, ничего не должны давать ни лекарств ни уколов.
Я уже незнаю что делать и к кому обратится.
Узнавал что может Юрист помочь который занимается только с инвалидами проживающими в интернате.
Но средств таких у нас нету.
Было бы жильё своё меня бы смогли забрать.
Незнаю что делать помогите кто чем сможет может подскажите как быть, у меня уже руки опустились.
Мой номер 89832219787