Здравствуйте ! Меня зовут Эдуард , и я отец 6-летней Ани , которой нужно встать на ноги и начать говорить. Мы очень ждали ребенка, и когда Аня родилась, мы были очень счастливы. Аня родилась здоровой девочкой, но когда ей исполнилось 3 года, мы заметили ухудшение ее здоровья. Она перестала говорить и сама уже не могла держать предметы в руках и двигаться. Ей трудно общаться, в шумных местах она может испугаться. Она непредсказуема – в магазине или на улице может сорваться и убежать, и родителям приходится ее ловить. Она не признает элементарных норм поведения и не может объяснить, что чувствует и что ее беспокоит. С этим невозможно согласиться и невозможно объяснить какие-то важные вещи. Никакие обычные учебно-педагогические методы с ней не работают. Все это необходимо корректировать длительной дорогостоящей терапией. Ее диагноз – расстройство аутистического спектра. Невероятно сложно принять и осмыслить тот факт, что любимая долгожданная дочь никогда не будет похожа на обычных здоровых детей. Аня инвалид. Но совсем недавно мне посоветовали отвезти Аню в детский коррекционно-развивающий центр, который находится в Турции . В коррекционно-развивательном центре 10 методик: от логопеда и массажа до аппаратных и программных методов тренировки мозга. Совместно с неврологами он выявляет причины нарушений в работе головного мозга с помощью функциональной диагностики. Помимо классических логопедических методик здесь используются компьютерные технологии, основанные на биологической обратной связи (Интерактивный Метроном, Баланс-Мастер), нейроакустический метод гармонизации мозга (Томатис), нейродинамическая гимнастика. Все это стимулирует развитие незрелых отделов мозга ребенка и помогает нервной системе быстрее научиться работать. Мировая практика показывает, что эффективность такого подхода примерно на 35% выше эффективности традиционных мер. То есть речь ребенка улучшается примерно в три раза быстрее. Аня успешно прошла 2 курса терапии. Да и общее самочувствие улучшилось. Но, несмотря на это, она нуждается в постоянной дорогостоящей терапии, которую нельзя прерывать. Раньше семья справлялась, «выжимая» из семейного бюджета деньги на лечение. Сейчас семья не в состоянии оплатить следующий плановый курс. Тем более лечение назначают в Турции . Я искренне надеюсь на вашу помощь для моей дорогой Ани . Ведь теперь есть надежда, что она встанет на ноги, сможет говорить и жить полноценной жизнью. Мы снова можем стать полноценной семьей. Жить в любви, счастье и согласии, так же, как мы были счастливы, когда она родилась.