Фильм об оперном певце Владимире Редькине



Я Анна (Уштан) Воробьева - автор проекта "Серия фильмов про ушедших артистов оперы и балета", а так же автор серии интервью с 2019 по 2021 гг. со звездами оперы и балета. В настоящее время у нас вышло три фильма - про артистов балета Большого театра: Николая Фадеечева, Владимира Никонова и Александра Годунова. Идет подготовительная работа над фильмом о педагоге и артисте Мариинского театра - Геннадии Селюцком. Так же мы планируем выпустить ряд фильмов про звезд оперы. Все фильмы показываются на различных площадках Москвы, в библиотеках, первый фильм принимал участие в кино и телефестивалях. Посмотреть работы можно на youtube канале Anna Vorobeva Productions. Расскажу о своем герое. Влади́мир Никола́евич Ре́дькин — советский и российский оперный певец (баритон), педагог, солист Большого театра РФ.. Народный артист Российской Федерации. За свою карьеру выступал на крупнейших оперных сценах мира: в Венской опере, Шотландской королевской опере, Дублинской опере, в театрах Сан-Франциско, Сантьяго, Барселоны, Малаги, Нанси, Гамильтона и других. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие отечественного музыкально-театрального искусства. А так же почётным знаком «За заслуги в развитии культуры и искусства» за значительный вклад в формирование и развитие общего культурного пространства государств — участников Содружества Независимых Государств, реализацию идей сотрудничества в сфере культуры и искусства. Дипломант Международного конкурса «Вердиевские голоса» в Италии. В фильме о нем рассказывают его друзья и коллеги. А так же мы надеемся, что нам удастся показать уникальные видеозаписи спектаклей с его участием. От себя добавлю, что с его супругой мы знакомы лично - она преподавала у нас в танцевальной студии балет, а я занималась там же бальными танцами. Наш проект - просветительский. Он не только сохраняет память о великих артистах прошлого, но и знакомит молодое поколение и широкий круг людей с советским и российским искусством. Для всех фильмов нам удается найти уникальные факты и пригласить героев, которые ранее нигде и никогда не давали интервью о своих учителях, друзьях и коллегах.

Необходимая сумма

20000 руб.

Как оказать помощь

4476246135101653
410013929922199

Для сбора делитесь ссылкой на вашу страницу


Ссылка на страницу

https://sbordeneg.com/explore/101332-fil-m-ob-opernom-pevce-vladimire-red-kine.html


Начало сбора: 2022-08-12

Автор сбора: Anna Vorobeva Anna Vorobeva | AnnaVorobeva



Комменатрии (2)

Анна Воробьева

2022-08-14 в 15:17:37

0 0

Имена первых героев пришли мне в голову случайно. Летом 2020 года умер педагог Н. Цискаридзе в Большом театре Н. Фадеечев, и я захотела сделать небольшой фильм - сюжет о нем с воспоминаниями учеников. Кстати, в фильме могли быть воспоминания и сыновей Николая Борисовича, и других учеников, Сергея Филина и Николая Цискаридзе, но в итоге я все оставила как есть, решила, что фильм и так гармоничный, и добавлять ничего не нужно. Какие этапы работы? Во -первых, я тщательно изучаю биографию героя из нескольких источников. Всегда смотрю его выступления, передачи, фильмы и интервью с ним и о нем. Это уже немалый объем информации. Потом я беседую с людьми, которые знали его лично. Иногда это уже на записи интервью, и тут важно понимать, что есть беседа ДО съёмок и после, и вообще львиная доля материала, например, в первые два фильма - про Н. Фадеечева и В. Никонова просто в фильм не вошла. Поэтому на третьем фильме я меняла формат и интервью почти не резала. Естественно, на фильмах - передачах всегда есть консультанты, и со стороны театра-балета, и со стороны журналистики, телевидения, режиссуры. Есть люди, которым я показываю исходники и советуюсь, это нормально. Мне важен свежий взгляд нещамыленным глазом. И, наконец, я консультируют со зрителями. Определенной фокус-групрой. Мне важна реакция. И я рада, что у нас есть образованные насмотренные зрители, которые приходят в сеть библиотек Новой Москвы, например. Естественно, приватно общаюсь с артистами Большого театра и их друзьями, чтобы понять, насколько фильмы и сам проект нужны и актуальны. В общем, несмотря на то, что само видео делается быстро, как и задумывали, работа тем не менее происходит большая. Задействовано в процессе много человек. Это не только я, как продюсер и автор, журналисты, операторы, консультанты, принимающая сторона, но очень много других людей. И у нас сложилась прекрасная профессиональная команда. Конечно, бывают ошибки, какие-то промахи, а у кого их нет? На ошибках учатся.

Ответить

Анна Воробьева

2022-08-14 в 15:13:51

0 0

Как я работаю над фильмом, кто помогает? Об этом я рассказываю на своем канале "Записки журналиста из Петербурга" на Яндекс Дзен.

Ответить
Добавить


ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ СБОРЫ

Похожие сборы