ТОП-13 способов, как заработать деньги на своем сайте

ТОП-13 способов, как заработать деньги на своем сайте

Заработать на своем сайте и стать финансово независимым человекам — реальная задача для любого человека. Ее легко достичь, если создать собственный ресурс, сделать его популярным, а впоследствии использовать имеющиеся варианты получения прибыли (один или несколько). Каждый способ индивидуален и подразумевает разный доход, поэтому при выборе важно сделать краткие расчеты и определиться с перспективами заработка в Интернете.

Как заработать деньги на своем сайте — избранные способы

Продажа товаров с помощью одностраничников

Суть в создании одной страницы для реализации услуги или товара. Для получения прибыли анализируем нишу, создаем сайт (лендинг), рекламируем страницу и покупаем продукцию (в дальнейшем она перепродается клиентам). Посетители оставляют заявки и контакты для связи. Остается позвонить покупателю и обсудить сделку. Главная цель — купить товар по наиболее выгодной цене.

Продажа лидов

Владельцы посещаемых ресурсов часто не знают, как заработать деньги и выжать максимум с личного портала. На сайтах бизнес-тематики пользователи часто оставляют контакты (личную информацию). Владельцы ресурсов могут собирать эти сведения и продавать их  другим предпринимателям. Сложность заключается в поиске людей, готовых платить за такую информацию.

Контекстная реклама

Сегодня многие решают создать сайт и зарабатывать на нем деньги с помощью контекстной рекламы. Это удобное и распространенное направление при монетизации личного ресурса. Суть проста. Пользователь размещает уникальные статьи, делает площадку интересной для пользователей, а после добавляет контекстную рекламу. Вопрос в том, сколько можно заработать денег на своем ресурсе таким способом. Более прибыльным считается сотрудничество с Google Adsense, где заработок вебмастера может достигать 1000 и более долларов. Альтернативные варианты — РСЯ или Бегун.

Продажа ссылок

С помощью такого способа легко заработать на сайте, но злоупотребление им чревато банном от поисковых систем. Для получения дохода необходимо создать и раскрутить ресурс, а после с помощью специальных сервисов добавлять ссылки на другие интернет-площадки. В роли посредников могут выступить следующие платформы — Sape, Gogetlinks, Mainlinks и другие. Во избежание проблем не рекомендуется продавать больше пяти ссылок. При этом линки должны идти на качественные ресурсы.

Размещение статей

Каждый пользователь может открыть свой сайт и зарабатывать на добавлении контента. Выгода очевидна. Владелец ресурса получает уникальный материал, а создатель статьи — рекламу собственного товара или услуги. Важно, чтобы используемый текст имел высокую уникальность и был интересен пользователям. Если материал создается путем подбора синонимов, притока пользователей ждать не стоит. Наоборот, ресурс может оказаться в бане поисковых систем. Популярные площадки — Webartex, Gotelinks, Блогну и другие.

Баннерная реклама

Сайт для заработка в Интернете может приносить прибыль из различных источников. Один из них — размещение баннеров. Такой способ подходит для ресурсов с высоким уровнем посещаемости (от 1000 человек и больше). В этом случае администратор вправе продавать места для рекламы с учетом личной тарифной политики. Существует два пути:

  1. Автоматический поиск баннеров через посредников, к примеру, Ротобан.
  2. Прямые продажи. В этом случае рекламодатель и вебмастер напрямую сотрудничают друг с другом.

Баннеры можно устанавливать на разные участки страницы.

Как зарабатывать деньги на сайте — дополнительные способы

Существует еще ряд вариантов заработка на своем сайте:

  1. Тизерная реклама — размещение рекламных блоков.
  2. Продажа курсов (собственных или чужих). Здесь можно получать прибыль от каждого реализованного товара.
  3. Партнерские программы. Для заработка вебмастер регистрируется в партнерке и размещает линк.
  4. Файлообменники. Суть заключается в закачивании файлов, размещение на них ссылок у себя на сайте и получение денег за каждые 100 скачиваний. Популярные сервисы — DepositFiles, Vip-file и другие.
  5. Продажа рекламы в рассылках. Способ хорош при наличии большой базы подписчиков (от 1000 и более).
  6. Платные вебинары. Проведение уроков (за деньги или бесплатно).
  7. Открытие бизнеса под тему ресурса для заработка денег.

Итоги

Существует много способов, как создать сайт для заработка денег и получать на нем прибыль. Но нельзя забывать об альтернативных вариантах привлечения денег. К примеру, для срочного решения денежного вопроса (сбора денег на лечение или мечту) можно обратиться на sbordeneg.com. Для получения нужной суммы создаем страницу, рассказываем о сложившейся ситуации и решаем денежные затруднения.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации