Как собрать деньги на лечение кота — только эффективные решения

Как собрать деньги на лечение кота — только эффективные решения

Домашние питомцы также болеют, а расходы на их лечение часто не отличаются от затрат, которые приходится терпеть обычному человеку. Не удивительно, что многие владельцы не справляются с финансовой нагрузкой и вынуждены просить помощи у других людей. Ниже рассмотрим рекомендации, как собрать деньги на лечение кота, где лучше оформить объявление по сбору средств, и какие методы наиболее эффективны.

Начинаем с плана

Первый шаг по привлечению денег от богатых людей — подготовка плана. Средства можно привлекать разными способами:

  • С помощью волонтеров и добровольцев.
  • Через прямую агитацию, отправку писем на почтовые ящики.
  • С помощью проведения специальных мероприятий, продажи товаров.
  • С привлечением благотворительных фондов (пожертвования).
  • Через краудфандинговые площадки.

Ниже рассмотрим два варианта — сбор денег на лечение кота путем проведения специальных мероприятий и привлечение средств через краудфандинговые площадки. Каждый из вариантов имеет индивидуальные особенности, поэтому требует отдельного рассмотрения.

Сбор денег на лечение кота с помощью специальных мероприятий

Существует ряд способов, позволяющих привлечь необходимую сумму на лечение домашнего питомца. Выделим основные:

  • Фотографируем животных. Хороший вариант привлечения средств на лечение кота — предложение услуг фотографа для питомцев других хозяев. Естественно, мероприятие проходит под эгидой благотворительности при условии, что собранные деньги пойдут на лечение животного.
  • Продаем сувениры. Еще один вариант — делать фотографии домашних питомцев и наносим их на специальные предметы (к примеру, чашку). Сувениры со своими любимыми животными неизменно будут пользоваться спросом у владельцев.
  • Угощаем домашних питомцев. Чтобы собрать деньги на лечение кота, можно устроить небольшой «пир» для животных других владельцев. За вход на событие можно взимать небольшую сумму, которая должна покрыть расходы и обеспечить получение дополнительного дохода.
  •  Организуем вечеринку. Еще один способ, который чем-то напоминает предыдущий — вечеринка для домашних питомцев с разными играми и развлечениями. Как и в прошлом случае,  необходимо брать плату за входной билет. Собранные деньги можно использовать на лечение кота.
  • Йога для домашних питомцев. Это направление набирает популярности за границей и постепенно входит в моду в странах СНГ. Почему бы не использовать такой способ для привлечения необходимой суммы.

Как собрать деньги на лечение кота или собаки в Интернете?

Чтобы не тратить время на организацию мероприятий, можно привлечь денежную помощь от богатых людей в Сети. Для этого требуется создать страницу сбора денег на ресурсе sbordeneg.com. При этом нужно учесть следующие советы:

  • При составлении объявления важно заставить людей сопереживать и сострадать человеку. После прочтения должно появиться желание подключиться к сбору денег на лечение домашнего питомца.
  • Мотивируем людей к благотворительности. Это может быть экономия налогов, получение признания, благодарность, передача определенного сувенира и решение прочих задач. Любой человек заинтересован в получении какой-то отдачи, пусть она и не подразумевает денежных средств.
  • Рассказываем  людям, как их деньги помогают решить проблему животного. Важно отметить, чем именно страдает кот или другой домашний питомец, во сколько обойдется лечение.
  • Делаем фото. Помним о том, что одна фотография, как правило, может заменить тысячи слов. Вот почему так важно сделать качественное фото или видео (по возможности).
  • Мотивируем людей к действию. В завершении текста по сбору денег должна быть просьба пожертвовать деньги на лечение с приведением основных реквизитов.

Успех мероприятия также зависит от легкости подачи и продвижения ссылки на страницу в соцсетях.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации