Советы знающего эксперта — как собрать деньги на проект

Советы знающего эксперта — как собрать деньги на проект

Чтобы собрать деньги на проект, потребуется совсем немного — немного времени, желание и, конечно, четкое видение своей цели. Важно внимательно подойти к поиску финансирования и быть уверенны в успехе этого мероприятия. Что касается типа проекта, он может быть любым. Как правило, речь идет о реализации какой-либо бизнес-идеи, которая давно «сидит» в голове человека, но не может реализоваться из-за дефицита средств.

Как собрать деньги на проект — базовые варианты

Выделим несколько способов, позволяющих получить необходимое финансирование:

  1. Помощь друзей и членов семьи. Наиболее легкий путь, не требующий больших затрат времени и сил — обращение к родственникам. У них всегда можно занять деньги на проект, пообещав своевременный возврат долга после становления бизнеса. Плюс способа в том, что ближайшее окружение вряд ли разбирается в тонкостях бизнеса, поэтому не будет требовать план по развитию проекта. Кроме того, с близкими людьми проще договориться в отношении процентов. Главное — не обманывать потенциальных «доноров». Важно объяснить возможные риски и вероятность потери капитала. Нельзя брать деньги в долг у близких и родных, если вероятность прогореть слишком высока.
  2. Получение гранта или выигрыш конкурса. Не менее распространенный вариант — участвовать в конкурсе. Сегодня многие интересуются, где собрать деньги на проект, хотя решение находится под носом. Сегодня проводится много конкурсных мероприятий, в которых выбирается лучший бизнес-план. В результате человек получает определенную сумму на раскрутку бизнеса. Кроме того, во многих регионах страны предусмотрены гранты для начинающих предпринимателей. Главное — изучить условия и требования, после чего сделать все возможное для победы.
  3. Продаж  ненужных вещей. Чтобы собрать деньги не проект, не обязательно придумывать нечто сложное. Достаточно оглянуться вокруг и обратить внимание на ценные вещи, которые имеются в распоряжении. Практика показывает, что на каждый товар находится покупатель. Этим необходимо воспользоваться сполна. Сегодня многие бизнесмены начинают успешный проект именно с помощью продажи ненужных вещей. В результате удается собрать минимальную сумму для решения задач.
  4. Основная работа. В процессе поиска финансирования не нужно рубить с плеча и бросать уже существующую работу. Пусть она служит в качестве опоры и позволяет нормально жить до момента, пока необходимая сумма не будет собрана. Не зря говорят, что перед выполнением определенного действия необходимо «семь раз отмерить», а уже потом «резать». Кроме того, на начальном этапе можно использовать ночную работу, чтобы поддерживать благосостояние на должном уровне.

Где собрать деньги на проект в Интернете — краудфандинг

Один из лучших способов привлечь финансирование для реализации бизнес-проекта — использовать возможности краудфандинга. Суть в том, что человек ставит задачу и информирует о ней людей через специально созданную страницу в сети. Если планы человека заинтересовали потенциальных «доноров», они жертвуют требуемую сумму. Сегодня таким способом привлекаются миллионы долларов на самые различные проекты.

Краудфандинг — один из лучших инструментов для привлечения финансирования. Существует множество сайтов, которые можно использовать в качестве площадки для привлечения богатых людей. Но здесь нужно учесть, что каждый ресурс выдвигает свои требования к пользователям и ограничения.

Сайты для сбора денег на проекты

Если приводить примеры, сегодня можно выделить следующие сайты, где собирают деньги на проекты:

  • Sbordeneg.com.
  • Malodeneg.com.
  • Kickstarter.
  • «Планета».
  • RocketHub и другие.

Важно понимать, что у каждого ресурса имеются индивидуальные особенности, поэтому к выбору нужно подходить максимально осознанно. Сначала изучаем условия сотрудничества, а уже после этого размещаем страницу со сбором денег на проект.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации