Как создать сайт-попрошайку для сбора денег — краткая инструция

Как создать сайт-попрошайку для сбора денег — краткая инструция

Для привлечения денег (в зависимости от цели) можно использовать разные методы — обращаться в благотворительные фонды, создавать страницы по поиску доноров, привлекать к работе волонтеров и так далее. Но существует путь, позволяющий повысить эффективность такой работы — сделать собственную площадку. Ниже рассмотрим, как создать попрошайку для сбора денег, и чему уделить внимание в процессе поиска. Для выполнения этих действий не нужен большой опыт — достаточно немного усидчивости и минимальной суммы на счету. Итак, поехали.

Как создать сайт по сбору денег — первый этап

Инструкции по созданию сайтов в один голос гласят, что главное правило — продумать идею будущего проекта. В нашем случае речь идет о привлечении денег от потенциальных доноров. При этом цель должна быть более конкретной, к примеру, сбор денег на лечение или операцию.

Как только тематика определена, определяемся с именем сайта. Важно, чтобы оно было запоминающимся и сразу говорило о проблеме. В процессе выбора нужно проверять домен, чтобы он не повторялся. Если взять домен 2-го или 3-го уровня, на многих хостингах он дается бесплатно. При наличии свободных денег можно выбрать зону ru или net.

Далее определяемся с хостингом, где будет размещаться сайт. Если все правильно организовать, речь идет о краткосрочном проекте, поэтому покупать платный хостинг нет смысла. Но при выборе обращаем внимание на репутацию, цену, наличие службы поддержки и число услуг. Еще раз убеждаемся, что имя хорошо запоминается, а в домене отсутствуют дефисы (это не запрещено, но не желательно).

Создаем сайт по сбору денег — техническая часть

Следующим этапом необходимо создать ресурс и залить его на хостинг. В качестве основы можно использовать бесплатный «движок» WordPress, который легок в понимании и доступен для новичков. В Сети можно найти множество видео уроков, как создать сайт (в том числе по сбору денег). Важно, чтобы страница хорошо смотрелась и не вызывала у посетителей отвращения.

Раскрутка и наполнение

Сделать ресурс — еще половина дела. Теперь его необходимо раскрутить, а для этого потребуются посты. Можно сделать по-другому, рассказать подробно о проблеме, прикрепить подтверждающие документы, а ссылку на сайт-попрошайку для сбора денег рекламировать на разных форумах и в соцсетях. Раскрутить небольшой проект с нуля без финансовых вливаний трудно, поэтому ограничиваемся на таком варианте.

Если принято решение добавлять контент, он должен быть уникальным и интересным для пользователей. Обязательно наличие ключевых слов и четкой структуры. Чтобы избежать ошибок, лучше привлечь для работы СЕО-специалиста, который быстрей справится с задачей, а его статьи привлекут на сайт необходимый объем трафика.

Далее следим за попрошайкой и добавляем информацию (фото, отчеты и так далее). Желательно сделать небольшой форум или страницу обратной связи, через которую потенциальные доноры будут узнавать о причинах сбора денег.

Как создать сайт-попрошайку — структура для эффективного сбора денег

Отдельное внимание нужно уделить структуре ресурса. В нем должны быть следующие разделы:

  • О проекте — причины сбора денег.
  • Документы — справки с больницы, договор на операцию и так далее.
  • Описание. В этом разделе важно описать, что именно привело к созданию страницы, и что случилось в жизни человека.
  • Реквизиты. Здесь важно указать максимальный объем информации по данным для перевода денег.

Разрешено добавлять и другие разделы для более подробного раскрытия информации.

Как поступить, если делать сайт для сбора денег не хочется?

Если нет желания и денег создавать собственный ресурс для привлечения доноров, можно воспользоваться уже готовой площадкой. Сайт sbordeneg.com позволяет добавить просьбу  к богатым людям и собрать необходимую сумму. Правила написания текста и детальное описание приведены на сайте.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации