Просьба о помощи деньгами — как составить, образец, примеры

Просьба о помощи деньгами — как составить, образец, примеры

Просьба о помощи деньгами — своеобразный «крик надежды» человека, срочно нуждающегося в финансовой поддержке. Причины обращения могут быть различными. Это не только лечение или оплата операции, но и поиск денег на мечту, решение проблем с образованием ребенка, поиск финансирования для бизнеса и так далее. Проблем в том, что люди с трудом расстаются с деньгами, в том числе миллионеры. Вот почему важно знать о нюансах обращения к человеку и правилах получения помощи, а также иметь перед глазами образец (пример) таких объявлений.

Как правильно написать просьбу о помощи деньгами?

Приведенные рекомендации — не истина в последней инстанции, но они помогут грамотно сформулировать мысль и добиться необходимого инвестирования:

  1. Правильное обращение. Если письмо оформляется конкретному человеку, важно сделать на этом акцент и употребить словам «уважаемый», а также имя и отчество. Такой подход оправдан, ведь человек получает должную порцию уважения и быстрее среагирует на просьбу. В случае, когда необходимо обратиться к большой аудитории, просьба о помощи деньгами может начинаться обезличенно, к примеру, «Уважаемые друзья».
  2. Конкретизация просьбы. Чтобы добиться результата, важна конкретика. Обращения типа «Дайте, кто и сколько сможет…» не подходят. Необходимо четко указать причину сбора денег, а также сумму, которой достаточно для решения проблемы. Для потенциального благодетеля важна определенность в целях и цифрах.
  3. Проверка объявления. После оформления просьбы важно прочесть ее и убедиться, что у читателя не возникнет вопросов. Для большей эффективности стоит дать объявление родственникам, друзьям и знакомым, чтобы они оценили его качество. Если написанные слова затрагивают за душу и заставляют потянуться в кошелек за деньгами, текст написан правильно.
  4. Документы. Просьбы о помощи деньгами на лечение, реабилитацию, восстановление и прочие «медицинские» цели должны подтверждаться бумагами. Это может быть договор с больницей, квитанции об оплате услуги, справки с диагнозом человека и так далее. Если речь идет об инвестировании крупной суммы, без подтверждения не обойтись. В ином случае читатели пожелают перестраховаться и отправят меньшую сумму.
  5. Горячая линия. Не исключено, что у потенциальных инвесторов возникнут вопросы в отношении целей и особенностей сбора средств. При этом люди могут помогать не только финансово, но и в ряде организационных вопросов, к примеру, подготовке документов, поиске врача и так далее (в зависимости от цели сбора средств). Для этого и нужна горячая линия, по которой можно связаться и уточнить интересующие моменты. На телефон лучше посадить человека, который хорошо знает ситуацию и уполномочен решать важные финансовые вопросы.
  6. Реквизиты. Многие знают, как правильно написать просьбу о помощи деньгами, четко следуют рекомендациям, но при этом забывают о главном — необходимости указания реквизитов для перечисления средств. Человек априори не сможет помочь, если данные отсутствуют или они ограничены, к примеру, номером банковского счета. Для повышения шансов важно добавить как можно больше вариантов перечисления средств — на карту, на счет ЭПС, на криптовалютный кошелек и так далее.

Просьба о помощи деньгами — образец, пример оформления

Как отмечалось, перед глазами должен быть образец объявления с просьбой о помощи деньгами. В целом, структура таких объявлений имеет следующий вид:

  • Обращение.
  • Суть прошения (цель сбора денег, описание ситуации).
  • Приложение (документы, фото).
  • Контакты и реквизиты.

Положительный момент — наличие обратной связи, а именно возможности отблагодарить человека за помощь и отвечать на вопросы (при появлении таковых). Удобная площадка для размещения просьбы о помощи деньгами — Sbordeneg.com. Здесь подробно описано, как составить объявление, где его разместить, и что учесть при составлении текста. Приведенные выше примеры взяты с указанного выше ресурса. При этом реквизиты, контакты и прочая дополнительная информация указывается под текстом объявления, что очень удобно. Посмотреть другие образцы объявлений можно непосредственно на сайте в разделе "Оказать помощь"

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту


Похожие публикации