Здравствуйте. Меня зовут Светлана,мне 35 лет.
Пару лет назад мы с мужем вели небольшое торговое дело, которое активно развивали и которое, благодаря нашим усилиям и поддержке родителей, приносило стабильный доход. Однако судьба распорядилась иначе, и нам пришлось развестись. Мы мирно договорились: бизнес остаётся у него, а квартира достаётся мне и дочери.
Я работаю и исправно оплачиваю счета, но, к сожалению, для нового собственного дела финансов не хватает. Банки отказываются одобрять кредиты, а микрофинансовые организации вовсе не вариант из-за слишком большой суммы займа.
Мне хотелось бы снова заняться собственным делом. Для начала я планирую открыть небольшой пункт выдачи Ozon. Почему именно этот проект? Он не требует больших финансовых вложений и имеет меньший риск провала. Да и доходность для смежного проекта будет приносить. Кроме того, рядом имеется подходящее здание с двумя отдельными входами, что позволит не только открыть пункт выдачи, но и организовать площадку для обмена ненужными вещами. В нашем районе проживает достаточно неблагополучных семей, и не каждый активно пользуется интернетом или специализированными сервисами для обмена вещами. Таким образом, жители смогут самостоятельно привозить ненужные вещи, а люди, нуждающиеся в товарах (например, одежде или детских игрушках, мелкой мебели, которую часто выбрасывают в мусор, но которую ещё можно спасти и передать тем, кто нуждается), – получить их в шаговой доступности.
Пока я точно не знаю, как буду организовывать этот проект, но очень хочу верить, что все получится. К тому же все это будет находится внутри района, в шаговой доступности и в очень проходимом месте.
Если вдруг возникнет вопрос: «Почему родители не помогут снова?» – отвечу, что их уже давно с нами нет. Моих накоплений хватит либо на оплату аренды с приобретением минимально необходимого оборудования, либо на ремонт помещения.