Как собрать деньги на квартиру — в Интернете и без него?

Как собрать деньги на квартиру — в Интернете и без него?

Как собрать деньги на квартиру — вопрос, который интересует тысячи, если не сотни тысяч людей в России и странах СНГ. Задача усложняется низким уровнем заработной платы, высокими коммунальными платежами и ростом стоимости жизни. Расходы человека часто в 1,5-2, а то и более раз перекрывают ежемесячную прибыль. В такой ситуации задача по сбору денег на недвижимость выглядит безнадежной и часто откладывается в долгий ящик. В статье рассмотрим ряд рекомендаций, которые помогут накопить требуемую сумму и реализовать мечту.

С чего начать сбор денег на квартиру?

Для начала поставьте цель, которая должна сопровождать вас с утра до вечера. Важно четко представлять будущее жилье, визуализировать в голове комнаты, расположение и даже внутреннюю отделку. Мысли материализуются и ускорят достижение цели — откроются ранее закрытые «двери», увеличится заработная плата, появятся новые предложения о работе и так далее. Не верите — проверьте. Рассматривая шаги, как собрать деньги на жилье, не игнорируйте психологическую составляющую — она крайне важна.

Сядьте на стол и напишите, какой должна быть квартира — район местоположения, этажность дома, количество комнат и прочие нюансы. Чем точнее описание, тем лучше. После фиксируйте «картинку» в голове и представьте, как будто вы уже добились цели и живете в новом жилье, расслабляетесь на мягком диване и слушаете приятную музыку в осознании того, что цель достигнута. Психологическая подготовка имеет ключевую  роль, и только после нее можно приступать к реальным способам реализации цели.

Определитесь с суммой

Перед тем как начать сбор денег на квартиру, важно узнать цены на недвижимость. Учтите, что стоимость жилья различна и зависит от ряда факторов:

  • квадратуры;
  • возраста дома;
  • этажности здания;
  • региона;
  • тенденций на рынке недвижимости и прочих факторов.

К примеру, в Москве стоимость квадратного метра обходится в 220 тысяч рублей (средний показатель), а в области столицы этот показатель ниже — 80-90  тысяч рублей. В среднем по регионам стоимость жилья меньше — в пределах 50-60 тысяч рублей за «квадрат». Более подробная информация приведена в таблице.

Если вы определились с городом и не планируете его менять, не торопитесь с покупкой первого попавшегося варианта. Стоимость жилья колеблется в широких диапазонах даже в пределах одного населенного пункта.

Как собрать деньги на квартиру — советы

Чтобы добиться результата, ведите отчетность прибыли и затрат. Если ранее такой метод не практиковался — используйте его и убедитесь в эффективности. Эксперты утверждают, что такой способ позволяет оптимизировать расходы и повысить скорость накопления средств. В отчете требуется отразить такие цифры.

Доход объем средств, которые поступили в течение месяца.
Расход  семейные затраты. Наличие перед глазами этой графы поможет определить, на чем удастся сэкономить.
Резерв  сума, которую удастся безболезненно отложить.
Размер накоплений.

в эту графу указывается сумма цифр из второй колонки с учетом процентов на депозите (если деньги лежат на вкладе).


Дополнительные советы, как собрать деньги на квартиру:

  • Анализируйте цифры, которые внесены в таблицу, и держите их перед глазами. При таком подходе возрастает мотивация человека и возрастает желание добиться результата.
  •  Оформите депозит. Просто держать деньги «под подушкой» нерационально и опасно, ведь в случае кражи можно лишиться сбережений и мечты. Лучше открыть депозит и при появлении свободной суммы сразу его пополнять. Плюс способа и в том, что средства не будут расходоваться на посторонние цели. Чем больше сумма на счету, тем выше дополнительные накопления.
  • Контролируйте затраты. Если записать все расходы за месяц, вы убедитесь, что почти половина из них — лишние. В результате удается убрать ненужные расходы и ускорить процесс накопления.
  • Пишите список заранее. Перед походом в магазине составьте перечень, подсчитайте расходы и после этого следуйте в магазин. Придерживайтесь текста и не отходите от него.
  • Имейте резерв. Сбор денег на квартиру в Интернете или реальной жизни занимает какое-то время. За этот период может произойти событие, которое застанет врасплох. Чтобы этого не произошло, важно иметь под рукой резервную сумму «на всякий  случай».
  • Найдите дополнительный доход. Каждый человек помнит выражение из советского фильма «Чтоб ты жил на одну зарплату». Это действительно страшное наказание, поэтому стоит  найти дополнительный доход. К примеру, писать рефераты, заняться репетиторством, переводить тексты.
  • Выделите деньги на развлечения. «Собирательство» не должно превратиться в навязчивую идею. Человек должен продолжать жить и наслаждаться каждым днем. Чтобы не уйти в депрессию, важно выделить конкретную сумму на развлечения — походы в кафе, посещение концертов, театра и так далее. Если сесть на «голодный паек», в один момент можно оказаться в депрессии и тогда достижение цели отодвинется.

Как быстро собрать деньги на квартиру?

Если ждать некогда и вопрос с недвижимостью стоит «ребром», стоит обратиться в банк и оформить ипотечный кредит. Требования банковских учреждений стандартны — гражданство, наличие платежеспособности (должно подтверждаться справкой 2-НДФЛ), внесение авансового платежа (от 10% стоимости квартиры) и предоставление залога (в этой роли выступает сама недвижимость).

Приведем инструкцию, как быстро собрать деньги на квартиру:

  • Изучите предложения банков.
  • Уточните условия и требования финансовых учреждений.
  • Подайте заявки в 2-3 кредитные организации, которые подходят больше всего.
  • Дождитесь решения, после чего принесите бумаги в выбранное учреждение и оформите договор.

При оформлении кредита обратите внимание на процентную ставку, размер первоначального платежа, наличие комиссий, необходимость страхования и прочие нюансы.

Как собрать деньги на квартиру через Интернет?

Чтобы решить вопрос с недвижимостью, не обязательно идти в банк, а потом в течение 5-10 лет расплачиваться с долгами. Как вариант, воспользуйтесь площадкой для краудфандинга Sbordeneg.com и создайте персональную страничку.

Перед тем, как собрать деньги на квартиру в Интернете, сделайте следующее:

  • Заведите отдельный счет, куда будут поступать средства или сделайте кошелек ЭПС.
  • Определите точную сумму, которая потребуется для реализации цели.
  • Составьте объявление с описанием жизненной ситуации. Люди чувствуют искренность, поэтому реагируют на слова честных людей. К примеру, у вас много детей и даже две работы не позволяют накопить требуемую сумму. При этом супруга занимается детьми и не может помочь в накоплении. Можно начать просто «Помогите собрать деньги на квартиру в городе ….  и так далее».

Чтобы ускорить процесс сбора средств через Интернет, важно рекламировать ссылку на проект в соцсетях, на специализированных сайтах и форумах. Чем больше людей узнает о вашей цели, тем быстрее удается ее достичь. Все услуги сайта бесплатны, поэтому приведенный способ можно совмещать с другими методами, рассмотренными в статье.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями!

СОЗДАТЬ СБОР

СМОТРЕТЬ СБОРЫ

поиск по сайту



Похожие публикации